单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-04-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.27 -0.57 0.47 1.32 2.24 6.43 10.90 350.77
上证指数 ②% -6.66 -11.94 -9.09 -7.13 -3.18 3.32 -27.17 107.96
同类平均 ③% -3.18 -4.04 -1.61 -2.41 5.51 11.99 2.16 --
① — ② 6.93 11.37 9.56 8.45 5.42 3.11 38.07 242.81
① — ③ 3.45 3.47 2.08 3.73 -3.26 -5.56 8.74 0.00
同类排名 337/2880 711/2714 952/2521 442/2675 1549/2254 924/1440 281/816 --

  2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年二季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% 0.74 -0.47 0.71 0.82 2.12 2.19 15.00
基准收益率②% 1.23 -0.91 1.01 -0.24 -0.01 -0.54 7.68
① — ② -0.49 0.44 -0.30 1.06 2.13 2.73 7.32
业绩比较基准 中债总财富(总值)指数涨跌幅×85%+上证A股指数涨跌幅×15%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
韩晶 2014/07/08 3年6月23天 78.36 韩晶先生,中国国籍,大学本科,多年证券从业经历,具有基金从业资格。先后就职于中国民族证券有限责任公司上海证券营业部、固定收益部,期间从事交易清算、产品设计、投资管理等工作。2008年6月加入银河基金管理有限公司,先后任债券经理助理、债券经理职务。2010年1月14日至2013年3月15日任银河收益证券投资基金的基金经理。2011年8月25日任银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理。2012年11月29日任银河领先债券型证券投资基金的基金经理。2014年7月8日任银河收益证券投资基金的基金经理。2015年4月22日至2017年7月29日任银河鑫利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日任银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日任银河泽利保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日至2017年4月14日任银河润利保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月13日至2018年3月1日任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2017年12月14日任银河君尚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月7日至2017年12月14日任银河君信灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月5日至2017年12月14日任银河君荣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2018年2月2日任银河君耀灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年2月2日任银河君盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日任银河君润灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2018年3月1日任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月29日至2018年2月2日任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月14日任银河君腾灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月10日任银河犇利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月20日至2017年9月21日任银河君辉纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月14日任银河丰利纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河增利债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河强化收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年9月8日任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月21日任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月28日任银河鑫月享6个月定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月13日任银河可转债债券型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
张矛 2011/08/25 2014/07/08 2年10月18天 5.94
韩晶 2010/01/14 2013/03/15 3年2月1天 12.95
索峰 2006/03/28 2011/08/25 5年5月1天 105.10
毛卫文 2003/08/04 2006/03/28 2年7月27天 16.76
饶雄 2003/08/04 2004/09/11 1年1月9天 -2.08

更多>>(2018-03-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
农、林、牧、渔业 25.85 0.07 新增 -1.50
采矿业 860.40 2.21 -0.96 -0.73
制造业 869.91 2.23 0.79 -30.23
建筑业 606.20 1.56 1.25 -1.07
信息传输、软件和信息技术服务业 254.40 0.65 新增 -5.20
金融业 2,129.20 5.47 0.84 -3.56
房地产业 784.80 2.01 -0.21 -2.46
合计 5,530.76 14.20 0.99 --

更多>>(2017-12-31)

积极投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601398 工商银行 240.00 1,488.00 3.81% 3.14 9.96
001979 招商蛇口 36.00 704.16 1.80% 新晋 7.12
601166 兴业银行 40.00 679.60 1.74% 0.45 -1.27
601186 中国铁建 50.00 557.00 1.43% 新晋 -9.91
601668 中国建筑 60.00 541.20 1.39% 新晋 -5.48
601225 陕西煤业 60.00 489.59 1.25% 新晋 -1.88
600079 人福医药 20.00 356.80 0.91% -1.12 -16.43
000910 大亚圣象 15.00 343.50 0.88% 新晋 -12.51
600741 华域汽车 7.00 207.83 0.53% 新晋 -6.07
601211 国泰君安 10.00 185.20 0.47% 0.07 -8.32
合计 -- 538.00 5,552.88 14.21% -- --
指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2017-12-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
企业债券 24,241.78 62.05 13.81
可转换债券 496.60 1.27 0.21
中期票据 5,008.90 12.82 -7.87
合计 29,747.28 76.14 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.75% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
50万元以下1.50%
50--200万元1.20%
200--500万元0.80%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天以上0.50%

>>>财务数据(2017四季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 180.64
本期利润(万元) -161.71
加权平均基金份额本期利润(元) -0.0049
期末基金资产净值(万元) 39,069.21
期末基金份额净值(元) 1.3743