单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-09-19)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.34 2.12 3.44 4.96 5.26 7.96 14.82 45.76
全债指数 ②% 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 1.19 17.31
同类平均 ③% 0.26 1.75 2.40 3.38 3.32 2.95 9.70 --
① — ② 0.34 2.12 3.44 4.96 5.26 7.96 13.63 28.45
① — ③ 0.08 0.37 1.04 1.58 1.94 5.02 5.12 0.00
同类排名 78/235 75/230 46/198 32/159 24/149 7/94 9/69 --

  2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% 0.90 1.93 0.10 1.01 3.07 4.18 11.22
基准收益率②% 1.01 1.13 -1.15 -0.15 -3.28 2.44 3.09
① — ② -0.11 0.80 1.25 1.16 6.35 1.74 8.13
业绩比较基准 中国债券综合指数收益率

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
李慧鹏 2015/07/30 3年1月23天 16.86 李慧鹏,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2006年7月至2010年5月任职于联合资信评估有限公司,任高级分析师,从事信用评级工作。2010年5月至2011年9月任职于银华基金管理有限公司,任研究员,从事债券研究工作。2011年9月加入泰达宏利基金管理有限公司,担任固定收益部基金经理助理。2014年2月24日至2015年4月10日任泰达宏利高票息定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年6月加入民生加银基金管理有限公司,2015年7月30日任民生加银平稳添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年7月30日任民生加银平稳增利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年1月4日至2017年8月21日任民生加银新收益债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月15日至2017年9月29日任民生加银家盈理财7天债券型证券投资基金的基金经理。2016年6月17日至2017年8月21日任民生加银鑫瑞债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月26日至2018年4月26日任民生加银鑫盈债券型证券投资基金的基金经理。2016年9月9日至2017年11月24日任民生加银鑫安纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月31日任民生加银鑫享债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月1日至2018年8月21日任民生加银鑫益债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2018年3月22日任民生加银岁岁增利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月25日任民生加银汇鑫一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月17日任民生加银鑫元纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月21日至2017年12月7日任民生加银鑫兴纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月21日任民生加银鑫成纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月24日至2017年12月8日任民生加银鑫智纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月28日至2017年12月6日任民生加银鑫华债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月9日至2017年12月29日任民生加银鑫信债券型证券投资基金基金经理。
胡振仓 2018/09/10 10天 0.10 胡振仓先生,金融学硕士,多年证券从业、基金从业经验,具有基金从业资格。2003年7月至2005年4月就职于乌鲁木齐市商业银行,从事债券交易与研究工作,首席研究员。2006年3月至2006年6月就职于国联证券公司,从事债券交易工作,高级经理。2006年7月至2008年3月就职于益民基金管理有限公司。2006年7月任益民货币市场基金基金经理助理。2006年11月17日至2008年4月7日任益民货币市场基金的基金经理。2008年4月加盟泰达宏利基金管理有限公司。2008年8月9日至2015年6月11日任泰达宏利货币市场基金的基金经理。2011年5月13日至2015年6月11日任泰达宏利聚利分级债券型证券投资基金的基金经理。2013年3月19日至2015年6月11日任泰达宏利信用合利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月5日任泰达宏利养老收益混合型证券投资基金的基金经理。2014年8月6日至2015年6月16日任泰达宏利淘利债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月13日至2015年6月16日任泰达宏利风险预算混合型证券投资基金的基金经理。2015年3月30日至2015年6月11日任泰达宏利创盈灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日至2015年6月16日任泰达宏利新起点灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月16日至2015年6月30日任泰达宏利新思路灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月16日至2015年6月30日任泰达宏利创益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月13日任泰达宏利聚利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年8月8日任民生加银岁岁增利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月31日任民生加银鑫升纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年11月16日至2018年6月5日任民生加银鑫泰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日任民生加银恒益纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月10日任民生加银平稳增利定期开放债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
杨林耘 2014/04/03 2018/03/22 3年11月24天 33.41
陈薇薇 2012/11/15 2014/04/03 1年4月19天 5.80

民生加银平稳增利A民生加银平稳增利C基金总份额

民生加银平稳增利A民生加银平稳增利C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)376669669672
户均持有份额(万)5.127.847.847.84
机构持有比例(%)0.000.140.140.14
个人持有比例(%)100.0099.8699.8699.86

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
企业债券 204,585.36 105.26 10.34
短期融资券 26,064.40 13.41 12.38
中期票据 58,378.62 30.04 -0.89
合计 289,028.38 148.71 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.70% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: 0.40%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.60%
1月以上0

>>>财务数据(2018二季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 20.53
本期利润(万元) 17.84
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0093
期末基金资产净值(万元) 1,963.81
期末基金份额净值(元) 1.0206