单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-11-15)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -0.13 1.40 3.79 6.62 7.21 13.36 12.85 28.13
上证指数 ②% -3.34 2.68 -1.62 15.93 8.36 -15.03 -9.85 -21.58
同类平均 ③% -1.13 1.40 3.79 6.62 7.21 13.36 12.85 --
① — ② 3.21 -1.28 5.41 -9.31 -1.15 28.39 22.70 49.71
① — ③ 0.99 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 1/2 1/1 1/1 1/1 1/1 1/1 1/1 --

  2019年三季度 2019年二季度 2019年一季度 2018年四季度 2018年 2017年 2016年
净值增长率①% 2.48 0.38 3.53 1.68 6.82 2.15 5.27
基准收益率②% 1.16 1.20 1.14 1.25 5.13 5.08 4.37
① — ② 1.32 -0.82 2.39 0.43 1.69 -2.93 0.90
业绩比较基准 十年期国债收益率+1.5%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
尤柏年 2015/07/06 4年4月20天 28.13 尤柏年先生,经济学博士。曾在澳大利亚BConnect咨询公司APEX团队从事投资、金融工程研究等工作。2007年6月加入华宝兴业基金管理有限公司先后任金融工程部高级数量分析师、海外投资部高级分析师、华宝兴业海外中国股票(QDII)基金基金经理助理、高级分析师。2011年3月15日至2013年6月18日任华宝兴业成熟市场动量优选证券投资基金的基金经理。2011年9月29日至2013年6月18日任华宝兴业标普石油天然气上游股票指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年8月30日任鹏华全球高收益债债券型证券投资基金的基金经理。2014年9月13日任鹏华环球发现证券投资基金的基金经理。2015年7月6日任鹏华前海万科REITs封闭式混合型发起式证券投资基金的基金经理。2016年12月28日任鹏华沪深港新兴成长灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月16日任鹏华香港美国互联网股票型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年11月17日任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年11月17日至2019年8月13日任鹏华港股通中证香港银行投资指数证券投资基金(LOF)基金经理。
刘方正 2015/08/06 4年3月19天 28.00 刘方正先生,中国国籍,理学硕士,多年证券从业经验,具有基金从业资格。2010年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部基金经理助理、高级债券研究员。2015年3月12日至2017年1月11日任鹏华弘利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年3月27日至2017年1月11日任鹏华行业成长证券投资基金的基金经理。2015年4月14日至2017年1月11日任鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月29日至2017年1月11日任鹏华弘华灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月25日任鹏华弘和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月25日任鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月18日至2017年1月11日任鹏华弘鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年8月6日任鹏华前海万科REITs封闭式混合型发起式证券投资基金的基金经理。2016年3月10日任鹏华弘信灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日至2017年5月4日任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月10日任鹏华弘达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月19日至2017年12月14日任鹏华弘嘉灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月27日任鹏华弘惠灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月30日任鹏华兴泰定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月13日任鹏华兴裕定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日至2018年1月6日任鹏华兴悦定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月6日至2018年8月18日任鹏华兴益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年05月30日任鹏华睿投灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日至2018年5月17日任鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>(2019-09-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 400.72 0.12 -0.08 0.00
电力、热力、燃气及水生产和供应业 213.92 0.07 新增 0.00
信息传输、软件和信息技术服务业 22.31 0.01 -0.01 0.00
金融业 3,078.90 0.94 新增 0.00
合计 3,715.85 1.14 -1.09 --

更多>>(2019-09-30)

积极投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601988 中国银行 296.25 1,060.58 0.32% 新晋 -1.19
601288 农业银行 297.96 1,030.94 0.31% 新晋 0.73
601398 工商银行 178.55 987.38 0.30% 新晋 2.16
003816 中国广核 56.30 213.92 0.07% 新晋 -12.93
002952 亚世光电 3.55 116.43 0.04% 0.01 -7.67
688388 嘉元科技 2.43 100.70 0.03% 新晋 -11.46
688002 睿创微纳 2.57 82.82 0.03% 新晋 -16.32
688099 晶晨股份 1.56 80.26 0.02% 新晋 -14.26
688068 热景生物 0.26 15.19 0.00% 新晋 -23.90
688368 晶丰明源 0.26 14.49 0.00% 新晋 -17.18
合计 -- 839.69 3,702.71 1.12% -- --
指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股)