单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-06-14)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -0.57 0.51 5.29 5.46 6.67 7.23 9.38 76.23
全债指数 ②% 0.43 0.61 1.98 1.51 6.42 10.92 10.97 61.04
同类平均 ③% -0.59 -1.23 3.13 3.51 3.22 5.59 7.21 --
① — ② -1.00 -0.10 3.31 3.96 0.25 -3.69 -1.59 15.19
① — ③ 0.02 1.74 2.16 1.96 3.45 1.64 2.17 0.00
同类排名 311/479 108/464 81/448 105/455 54/414 157/359 111/250 --

  2019年一季度 2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年 2017年 2016年
净值增长率①% 5.93 2.01 0.33 -3.30 0.04 1.86 2.99
基准收益率②% 1.16 2.66 1.48 1.95 8.21 0.25 1.83
① — ② 4.77 -0.65 -1.15 -5.25 -8.17 1.61 1.16
业绩比较基准 中债新综合指数

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
姜晓丽 2012/08/03 6年10月20天 46.59 姜晓丽,中国国籍,硕士研究生,多年证券从业、证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2009年7月加入天弘基金管理有限公司,任债券研究员、债券交易员。2011年3月加入光大永明人寿保险有限公司,任债券交易员兼研究员。2011年8月加入天弘基金管理有限公司,任固定收益研究员、天弘永利债券型证券投资基金的基金经理助理。2012年8月3日任天弘永利债券型证券投资基金的基金经理。2013年1月21日任天弘安康养老混合型证券投资基金的基金经理。2013年7月19日任天弘稳利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月14日任天弘通利混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月20日至2018年1月23日任天弘瑞利分级债券型证券投资基金的基金经理。2015年4月24日任天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年6月10日任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月12日至2017年8月9日任天弘鑫动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年1月29日任天弘裕利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年7月14日任天弘精选混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月11日至2018年7月10日任天弘安盈灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2018年5月18日任天弘喜利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月16日任天弘信利债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月21日至2018年7月20日任天弘金利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月16日至2018年1月12日任天弘聚利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2019年1月19日任天弘金明灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月17日任天弘弘利债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月18日至2018年4月21日任天弘天盈灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月25日任天弘尊享定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年5月14日任天弘悦享定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年6月25日任天弘荣享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年6月23日任天弘瑞享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月28日任天弘添利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年1月30日任天弘穗利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年3月20日任天弘弘丰增强回报债券型证券投资基金基金经理。2019年5月14日任天弘安益债券型证券投资基金基金经理。2019年5月29日任天弘增强回报债券型证投资基金基金经理。2019年5月8日任天弘价值精选灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年6月14日任天弘华享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
陈钢 2015/11/09 2016/04/18 5月11天 1.87
陈钢 2011/11/18 2015/04/24 3年5月8天 28.57
朱虹 2010/05/19 2011/12/08 1年6月23天 2.87
姚锦 2009/03/17 2011/03/03 1年11月21天 5.37
袁方 2008/04/19 2009/06/01 1年1月13天 7.61
蔡采 2008/04/18 2008/05/30 1月12天 0.67

天弘永利债券A天弘永利债券B天弘永利债券E基金总份额

天弘永利债券A天弘永利债券B天弘永利债券E合计情况
2018-122018-62017-122017-6
持有人户数(户)9327399916111741121808
户均持有份额(万)0.070.200.281.03
机构持有比例(%)18.8169.0471.1184.66
个人持有比例(%)81.1930.9628.8915.34

更多>>(2019-03-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 747.62 3.95 -3.26 -2.18
交通运输、仓储和邮政业 332.75 1.76 新增 0.81
合计 1,080.37 5.71 -3.20 --

更多>>(2019-03-31)

积极投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
600984 建设机械 68.85 464.04 2.45% 1.78 -6.66
600029 南方航空 19.85 169.72 0.90% 新晋 -3.11
601111 中国国航 15.04 163.03 0.86% 新晋 0.57
300575 中旗股份 1.84 116.49 0.62% 新晋 -8.11
603601 再升科技 10.88 97.05 0.51% 0.49 -1.75
300398 飞凯材料 2.00 37.84 0.20% 新晋 6.50
002508 老板电器 1.00 32.20 0.17% 新晋 -2.37
合计 -- 119.46 1,080.37 5.71% -- --
指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2019-03-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 998.70 5.27 -13.53
其中:政策性金融债 998.70 5.27 -7.40
企业债券 12,243.48 64.65 -2.60
可转换债券 2,347.67 12.40 -0.99
中期票据 1,045.70 5.52 -7.02
合计 16,635.55 87.84 --

(2019-03-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
136864 16华虹02 13.70 1365.21 7.21
124878 PR苏高新 20.00 1238.00 6.54
1280134 12句容福地债 30.00 1223.10 6.46

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.70% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--3月0.10%
3月以上0

>>>财务数据(2019一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 199.62
本期利润(万元) 399.42
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0605
期末基金资产净值(万元) 7,873.12
期末基金份额净值(元) 1.0679