单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-05-24)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -8.27 7.16 20.68 23.65 0.24 -- -- 6.91
上证指数 ②% -10.91 1.72 10.58 14.37 -9.58 -- -- -12.55
同类平均 ③% -6.39 1.64 9.32 11.44 -4.58 -- -- --
① — ② 2.64 5.44 10.10 9.28 9.82 0.00 0.00 19.46
① — ③ -1.88 5.52 11.36 12.21 4.82 0.00 0.00 0.00
同类排名 1827/3014 289/2915 256/2811 288/2848 867/2553 -- -- --

  2019年一季度 2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年 2017年 --年
净值增长率①% 31.56 -14.92 -4.14 -1.32 -23.58 13.14 --
基准收益率②% 15.15 -5.64 -0.91 -4.75 -11.99 3.92 --
① — ② 16.41 -9.28 -3.23 3.43 -11.59 9.22 --
业绩比较基准 沪深300指数收益率×55%+中国债券总指数收益率×45%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
苏静然 2017/08/11 1年9月18天 6.91 苏静然女士:硕士研究生。曾就职于工银瑞信基金管理有限公司、宏源证券股份有限公司、诺安基金管理有限公司,先后从事农业、家电、食品饮料行业研究。2014 年 1 月加入银华基金,历任行业研究员、投资经理,基金经理助理。2017年8月11日任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月30日任银华核心价值优选混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月30日任银华领先策略混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月30日任银华战略新兴灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。2017年11月24日任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
倪明 2017/08/11 1年9月18天 6.91 倪明先生,经济学博士;曾在大成基金管理有限公司从事研究分析工作,历任债券信用分析师、债券基金助理、行业研究员、股票基金助理等职,并曾任大成创新成长混合型证券投资基金基金经理职务。2011年4月加盟银华基金管理有限公司。自2011年9月26日起担任银华核心价值优选股票型证券投资基金的基金经理。2015年5月6日任银华领先策略股票型证券投资基金基金经理。2015年8月27日任银华战略新兴灵活配置定期开放混合型发起式基金的基金经理。2016年7月8日至2017年9月4日任银华内需精选混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年8月11日任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月3日任银华估值优势混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月24日任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
李晓星 2017/08/11 1年9月18天 6.91 李晓星先生,中国国籍,研究生、硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2006年至2010年期间任职于ABB有限公司,历任运营发展部运营顾问,集团审计部高级审计师等职务;2011年2月加盟银华基金管理有限公司,历任行业研究员、基金经理助理职务。2015年7月7日任银华中小盘精选股票型证券投资基金的基金经理。2016年12月22日任银华盛世精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2017年8月11日任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月3日任银华估值优势混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月12日任银华心诚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月5日任银华心怡灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任银华战略新兴灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。
张萍 2018/11/06 6月21天 16.71 张萍女士,毕业于中国人民大学和中国科学院,经济学硕士。先后任职于中信公司、毕马威国际会计师事务所等公司,从事财务管理和管理咨询工作。2002年起在嘉实基金管理有限公司工作,任监察稽核部副总监。2005年10月起任泰达宏利基金管理有限公司风险管理部总监。2006年11月至2018年4月7日起任泰达宏利基金管理有限公司督察长。2018年6月4日至2018年11月8日任泰达宏利基金管理有限公司督察长。2015年8月加入银华基金管理股份有限公司。2018年11月6日任银华中小盘精选混合型证券投资基金的基金经理。2018年11月6日任银华估值优势混合型证券投资基金的基金经理。2018年11月6日任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年11月6日任银华盛世精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2019年3月19日任银华心诚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>(2019-03-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
农、林、牧、渔业 11,292.83 13.93 -7.79 10.70
制造业 37,829.76 46.67 -15.45 10.95
批发和零售业 2,219.27 2.74 2.46 -0.48
信息传输、软件和信息技术服务业 3,672.06 4.53 -1.73 -1.94
金融业 9,808.31 12.10 16.72 4.37
房地产业 1,563.56 1.93 1.63 -3.75
租赁和商务服务业 1,547.46 1.91 -1.09 -0.14
合计 67,933.25 83.81 -3.27 --

更多>>(2019-03-31)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
600519 贵州茅台 8.67 7,403.58 9.13% 2.10 -9.37
300498 温氏股份 181.94 7,386.61 9.11% 3.70 -15.60
600036 招商银行 165.46 5,612.46 6.92% 2.18 -4.27
002714 牧原股份 61.70 3,906.23 4.82% 新晋 -17.80
000860 顺鑫农业 55.70 3,377.21 4.17% 0.10 -12.05
002304 洋河股份 24.66 3,216.70 3.97% 0.30 -7.60
603369 今世缘 92.98 2,668.40 3.29% 新晋 -6.58
603589 口子窖 43.99 2,392.59 2.95% 新晋 -1.96
600201 生物股份 126.95 2,257.17 2.78% 新晋 -9.42
300274 阳光电源 197.58 2,171.46 2.68% 新晋 -26.74
合计 -- 959.63 40,392.41 49.82% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2019-03-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
可转换债券 59.13 0.07 0.02
合计 59.13 0.07 --

(2019-03-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
110049 海尔转债 0.48 59.13 0.07

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 1.50% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: --
申购费 费率
50万元以下1.50%
50--100万元1.20%
100--200万元1.00%
200--500万元0.60%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
2月以下1.50%
2月以上0

>>>财务数据(2019一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 2,241.91
本期利润(万元) 23,398.10
加权平均基金份额本期利润(元) 0.2589
期末基金资产净值(万元) 81,055.71
期末基金份额净值(元) 1.1375