单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-06-14)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -0.67 -- -- -- -- -- -- -0.73
上证指数 ②% -0.06 -- -- -- -- -- -- -11.89
同类平均 ③% -0.72 -- -- -- -- -- -- --
① — ② -0.61 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 11.16
① — ③ 0.05 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 259/511 -- -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
那赛男 2019/04/22 1月26天 -0.73 那赛男,中国,英国约克大学理学硕士,已取得基金从业资格。2009年8月至2013年3月在博时基金管理有限公司ETF及量化投资部担任投资分析员;2013年4月至2015年6月在长盛基金管理有限公司权益投资部担任ETF专员;2015年7月至2016年11月在创金合信基金管理有限公司产品开发部从事相关研究工作;2016年11月至2018年4月在创金合信基金管理有限公司指数策略研究投资部历任研究员、基金经理助理,主要从事指数基金投资研究工作。2018年4月加入兴业基金管理有限公司。2018年9月10日任兴业中证国有企业改革指数增强型证券投资基金基金经理。2019年4月22日任兴业上证红利低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.50% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --

>>>财务数据

指标名称 金额