单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-04-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -- -- -- -- -- -- -- 1.63
全债指数 ②% -- -- -- -- -- -- -- --
同类平均 ③% -- -- -- -- -- -- -- --
① — ② 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 1.63
① — ③ 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 -- -- -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
代宇 2017/12/15 1月12天 1.63 代宇女士,中国国籍,金融学硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2005年7月起任广发基金管理有限公司固定收益研究员及交易员。2007年9月任广发基金管理有限公司国际业务研究员。2008年11月起任广发基金管理有限公司固定收益业务投资人员。2011年8月5日任广发聚利债券型证券投资基金的基金经理。2012年3月13日任广发聚财信用债券基金的基金经理。2013年6月5日至2015年7月24日任广发聚鑫债券型证券投资基金的基金经理。2013年8月21日任广发集利一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年2月17日任广发成长优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年4月15日至2018年3月14日任广发聚惠灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日至2017年11月3日任广发安心回报混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日任广发安泰回报混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月27日任广发双债添利债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月26日任广发安瑞回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月19日任广发安祥回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月9日任广发集丰债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月12日任广发汇瑞一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月28日任广发汇平一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月12日至2017年9月4日任广发新常态灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月13日任广发汇富一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月8日任广发安泽回报纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月31日任广发汇安18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月4日任广发量化稳健混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月27日任广发汇祥一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月26日任广发上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。
代宇 2018/03/26 2天 1.63 代宇女士,中国国籍,金融学硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2005年7月起任广发基金管理有限公司固定收益研究员及交易员。2007年9月任广发基金管理有限公司国际业务研究员。2008年11月起任广发基金管理有限公司固定收益业务投资人员。2011年8月5日任广发聚利债券型证券投资基金的基金经理。2012年3月13日任广发聚财信用债券基金的基金经理。2013年6月5日至2015年7月24日任广发聚鑫债券型证券投资基金的基金经理。2013年8月21日任广发集利一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年2月17日任广发成长优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年4月15日至2018年3月14日任广发聚惠灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日至2017年11月3日任广发安心回报混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日任广发安泰回报混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月27日任广发双债添利债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月26日任广发安瑞回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月19日任广发安祥回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月9日任广发集丰债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月12日任广发汇瑞一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月28日任广发汇平一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月12日至2017年9月4日任广发新常态灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月13日任广发汇富一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月8日任广发安泽回报纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月31日任广发汇安18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月4日任广发量化稳健混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月27日任广发汇祥一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月26日任广发上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --

>>>财务数据

指标名称 金额