单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-12-10)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 1.89 4.93 3.62 1.54 3.48 3.84 24.22 3.95
上证指数 ②% -0.55 -3.19 -15.74 -21.85 -21.45 -20.06 -25.21 26.39
同类平均 ③% 1.70 4.83 2.20 -0.25 1.98 -0.12 18.44 --
① — ② 2.44 8.12 19.36 23.39 24.93 23.90 49.43 -22.44
① — ③ 0.19 0.10 1.41 1.79 1.50 3.97 5.77 0.00
同类排名 5/7 5/7 5/7 5/7 5/7 3/7 3/7 --

  2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% -1.41 -1.32 -1.01 -1.73 3.26 18.43 -7.30
基准收益率②% -1.24 -1.18 -0.89 -1.60 3.45 18.42 -7.37
① — ② -0.17 -0.14 -0.12 -0.13 -0.19 0.01 0.07
业绩比较基准 上海黄金交易所挂盘交易的Au99.99合约

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
艾小军 2014/01/13 4年11月3天 13.80 艾小军先生,中国国籍,硕士学历。多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2001年5月至2006年9月在华安基金管理有限公司任量化分析师;2006年9月至2007年8月在汇丰晋信基金管理有限公司任应用分析师;2007年9月至2007年10月在平安资产管理有限公司任量化分析师;2007年10月加入国泰基金管理有限公司,历任金融工程分析师、高级产品经理和基金经理助理。2014年1月13日任上证180金融交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2014年1月13日任国泰上证180金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2014年1月13日任国泰黄金交易型开放式证券投资基金的基金经理。2015年3月26日任国泰深证TMT50指数分级证券投资基金的基金经理。2015年4月10日任国泰沪深300指数证券投资基金的基金经理。2016年4月13日任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金的基金经理。2016年7月26日任国泰中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年7月26日任国泰中证军工交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2017年5月19日至2018年7月31日任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月29日任国泰国证航天军工指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月6日任国泰保本混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月6日任国泰策略收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月27日任国泰中证申万证券行业指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年5月16日任国泰策略价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月9日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月9日任国泰量化成长优选混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月14日任国泰量化价值精选混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月9日任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
徐成城 2018/01/22 10月23天 0.60 徐成城,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。曾任职于闽发证券。2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月3日任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年2月3日任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金的基金经理。2017年2月3日任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金的基金经理。2018年1月22日任国泰黄金交易型开放式证券投资基金的基金经理。2018年1月22日任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金的基金经理。2018年4月25日至2018年4月26日任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年5月31日任国泰国证新能源汽车指数(LOF)基金经理。2018年5月31日任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年11月14日任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
杨旭蔚 2013/07/18 2014/08/08 1年21天 -2.23

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.50% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --

>>>财务数据(2018三季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) -296.51
本期利润(万元) -279.34
加权平均基金份额本期利润(元) -0.0375
期末基金资产净值(万元) 17,546.40
期末基金份额净值(元) 2.6064