单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-07-13)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.61 1.02 2.00 2.17 16.77 -- -- 18.59
全债指数 ②% -- -- -- -- -- -- -- --
同类平均 ③% 1.11 1.78 3.39 3.62 4.43 -- -- --
① — ② 0.61 1.02 2.00 2.17 16.77 0.00 0.00 18.59
① — ③ -0.50 -0.76 -1.40 -1.45 12.34 0.00 0.00 0.00
同类排名 363/499 351/472 421/452 421/452 4/431 -- -- --

  2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年二季度 2017年 --年 --年
净值增长率①% 0.96 -1.05 15.69 1.07 16.07 -- --
基准收益率②% 1.13 -1.15 -0.15 -0.88 -2.47 -- --
① — ② -0.17 0.10 15.84 1.95 18.54 -- --
业绩比较基准 中债综合全价指数收益率

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
韩晶 2017/03/02 1年3月1天 18.55 韩晶先生,中国国籍,大学本科,多年证券从业经历,具有基金从业资格。先后就职于中国民族证券有限责任公司上海证券营业部、固定收益部,期间从事交易清算、产品设计、投资管理等工作。2008年6月加入银河基金管理有限公司,先后任债券经理助理、债券经理职务。2010年1月14日至2013年3月15日任银河收益证券投资基金的基金经理。2011年8月25日任银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理。2012年11月29日任银河领先债券型证券投资基金的基金经理。2014年7月8日任银河收益证券投资基金的基金经理。2015年4月22日至2017年7月29日任银河鑫利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日任银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日任银河泽利保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月10日至2017年4月14日任银河润利保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月13日至2018年3月1日任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2017年12月14日任银河君尚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月7日至2017年12月14日任银河君信灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月5日至2017年12月14日任银河君荣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2018年2月2日任银河君耀灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年2月2日任银河君盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日任银河君润灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2018年3月1日任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月29日至2018年2月2日任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月14日任银河君腾灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月10日任银河犇利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月20日至2017年9月21日任银河君辉纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月14日任银河丰利纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河增利债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河强化收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年9月8日任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月21日任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月28日任银河鑫月享6个月定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月13日任银河可转债债券型证券投资基金的基金经理。2018年4月24日任银河君弘灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
蒋磊 2017/03/02 1年3月1天 18.55 蒋磊,中国国籍,硕士,多年证券从业年限,具有基金从业资格。基金从业资格。2016年8月26日任银河岁岁回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日任银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日任银河领先债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日任银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年1月9日任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月9日任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月20日至2017年9月21日任银河君辉纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月18日任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河增利债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河强化收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年9月8日任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月21日任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月6日任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月13日任银河可转债债券型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日任银河睿嘉纯债债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-03-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 1,914.08 25.18 9.56
金融债券 1,800.16 23.68 -5.96
其中:政策性金融债 1,800.16 23.68 -5.96
企业债券 3,179.59 41.83 --
合计 6,893.83 90.69 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
50万元以下0.80%
50--200万元0.50%
200--500万元0.30%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--半年0.10%
半年以上0

>>>财务数据(2018一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 58.36
本期利润(万元) 65.53
加权平均基金份额本期利润(元) 0.011
期末基金资产净值(万元) 7,600.73
期末基金份额净值(元) 1.1718