单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-12-14)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.52 1.13 -1.47 -1.39 -1.97 -0.88 2.44 34.50
全债指数 ②% 0.82 2.56 4.38 7.76 7.91 8.22 11.10 28.32
同类平均 ③% 0.45 1.16 0.42 0.42 0.56 2.58 -0.12 --
① — ② -0.29 -1.43 -5.85 -9.15 -9.88 -9.11 -8.66 6.18
① — ③ 0.07 -0.03 -1.89 -1.82 -2.53 -3.46 2.56 0.00
同类排名 111/453 219/443 313/425 255/396 274/393 234/324 106/220 --

  2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% -0.37 -1.55 -0.44 -0.29 0.15 1.41 13.91
基准收益率②% 0.36 -0.10 0.72 -0.53 -1.08 -2.43 5.04
① — ② -0.73 -1.45 -1.16 0.24 1.23 3.84 8.87
业绩比较基准 中债综合全价指数收益率×90%+沪深300指数收益率×10%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
于海颖 2017/06/10 1年6月10天 -0.66 于海颖女士,硕士学位。曾在深圳创维集团集团人事部、深圳开发科技股份有限公司人力资源部工作。历任北方国际信托投资股份有限公司投资部债券研究员、光大保德信基金管理公司投资部基金经理等职。2007年11月9日至2010年8月31日任光大保德信货币基金的基金经理。2008年10月29日至2010年8月31日任光大保德信增利收益债券基金的基金经理。2010年11月加盟银华基金管理有限公司,2011年6月28日至2013年6月17日任银华永祥保本混合型证券投资基金的基金经理。2011年8月2日至2014年4月25日任银华货币市场基金的基金经理。2012年8月9日至2014年10月8日任银华纯债信用主题债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2013年4月1日至2014年4月25日任银华交易型货币市场基金的基金经理。2013年8月7日至2014年10月8日任银华信用四季红债券型证券投资基金的基金经理。2013年9月18日至2014年10月8日任银华信用季季红债券型证券投资基金的基金经理。2014年5月8日至2014年10月8日任银华信用债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年加入交银施罗德基金管理有限公司,任固定收益(公募)投资总监。2016年12月29日任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日至2018年4月18日任交银施罗德丰硕收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德增利债券证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德增利增强债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德增强收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德定期支付月月丰债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德强化回报债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月10日任交银施罗德荣鑫保本混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月23日任交银施罗德丰晟收益债券型证券投资基金的基金经理。2018年5月25日任交银施罗德裕如纯债债券型证券投资基金基金经理。
凌超 2018/02/13 10月7天 0.60 凌超先生,硕士,1980年出生,2003年毕业于武汉科技大学应用数学系,2006年获得华中科技大学数量经济学硕士学位,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2006年6月至2008年12月在长江证券股份有限公司固定收益总部担任投资分析员。2009年7月加入光大保德信基金管理有限公司,先后任债券研究员和光大保德信增利收益债券型证券投资基金的基金经理助理。2010年8月31日至2012年3月1日任光大保德信货币市场基金的基金经理。2013年3月13日任海富通现金管理货币市场基金的基金经理。2013年12月19日至2016年1月12日任海富通一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年4月2日至2016年1月12日任海富通纯债债券型证券投资基金的基金经理。2014年12月2日至2016年1月12日任海富通稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。2014年12月2日至2016年1月12日任海富通稳进增利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年5月14日至2017年7月13日任天弘债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年5月14日至2017年7月13日任天弘弘利债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月14日至2017年7月13日任天弘裕利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月13日任交银施罗德增强收益债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月13日任交银施罗德增利增强债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月13日任交银施罗德定期支付月月丰债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月13日任交银施罗德强化回报债券型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
孙超 2014/08/26 2017/06/22 2年10月1天 26.56
赵凌琦 2013/09/03 2015/08/15 1年11月16天 28.34
李家春 2013/08/13 2014/08/21 1年8天 7.30

交银定期支付月月丰债券A交银定期支付月月丰债券C基金总份额

交银定期支付月月丰债券A交银定期支付月月丰债券C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)105129286198
户均持有份额(万)1.852.131.974.06
机构持有比例(%)0.000.000.000.00
个人持有比例(%)100.00100.00100.00100.00

更多>>(2018-09-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
金融业 25.42 0.51 -- -2.80
合计 25.42 0.51 -- --

更多>>(2018-09-30)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601229 上海银行 2.08 25.42 0.51% 新晋 --
合计 -- 2.08 25.42 0.51% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-09-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 4,116.98 82.85 5.21
其中:政策性金融债 4,116.98 82.85 5.21
合计 4,116.98 82.85 --

(2018-09-30)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
018005 国开1701 20.58 2070.15 41.66
018006 国开1702 10.27 1031.94 20.77
180202 18国开02 10.00 1014.90 20.42

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.70% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: 0.40%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天以上0

>>>财务数据(2018三季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 0.93
本期利润(万元) -0.80
加权平均基金份额本期利润(元) -0.004
期末基金资产净值(万元) 237.79
期末基金份额净值(元) 1.332