单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-06-25)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 1.08 0.50 7.52 8.07 7.23 8.51 5.99 6.04
全债指数 ②% 0.53 0.63 2.04 1.71 6.34 10.75 10.86 11.40
同类平均 ③% 0.76 -0.98 4.64 4.54 5.16 5.91 7.65 --
① — ② 0.54 -0.13 5.48 6.36 0.89 -2.23 -4.87 -5.36
① — ③ 0.31 1.48 2.88 3.53 2.07 2.60 -1.67 0.00
同类排名 121/478 136/468 84/455 74/455 106/418 129/362 146/252 --

  2019年一季度 2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年 2017年 2016年
净值增长率①% 7.57 -1.43 0.71 -0.32 -0.11 -1.28 -0.50
基准收益率②% 7.19 -0.62 -0.53 -1.50 -1.38 0.35 2.01
① — ② 0.38 -0.81 1.24 1.18 1.27 -1.63 -2.51
业绩比较基准 中证综合债指数收益率*80%+中证500指数收益率*20%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
秦娟 2018/12/25 6月4天 7.57 秦娟女士,经济学硕士研究生,多年证券从业经验。历任广东证券股份有限公司债券分析师、东莞银行股份有限公司债券分析师、长信基金管理有限责任公司债券研究员、天治基金管理有限公司基金经理助理、固定收益部总监。2010年4月15日至2012年6月29日任天治天得利货币市场基金的基金经理。2010年4月15日至2015年2月17日任天治稳健双盈债券型证券投资基金的基金经理。2011年12月28日至2015年2月17日任天治稳定收益债券型证券投资基金的基金经理。2013年6月4日至2015年2月17日任天治可转债增强债券型证券投资基金的基金经理。2015年加入中融基金管理有限公司。2015年10月20日至2017年8月16日任中融稳健添利债券型证券投资基金的基金经理。2015年12月23日至2017年8月16日任中融新经济灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月28日至2017年8月16日任中融融丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月21日至2017年8月16日任中融融裕双利债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月11日至2017年2月17日任中融融安保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月2日至2017年8月31日任中融融信双盈债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月22日至2017年8月31日任中融上海清算所银行间3-5年中高等级信用债指数发起式证券投资基金的基金经理。2016年12月22日至2017年8月31日任中融上海清算所银行间1-3年高等级信用债指数发起式证券投资基金的基金经理。2017年3月27日至2017年8月31日任中融盈泽债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月29日至2017年8月31日任中融盈润债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2017年8月31日任中融上海清算所银行间1-3年中高等级信用债指数发起式证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2017年8月31日任中融上海清算所银行间0-1年中高等级信用债指数发起式证券投资基金的基金经理。2017年4月7日至2017年8月31日任中融恒瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月17日至2017年8月16日任中融融安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月22日至2017年8月31日任中融睿丰一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月9日至2017年8月31日任中融恒信纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年12月25日任长信利保债券型证券投资基金基金经理.2018年12月25日任长信利富债券型证券投资基金的基金经理。2018年12月25日任长信先利半年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月25日任长信先锐债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月28日任长信利尚一年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。
吴晖 2019/04/29 1月29天 1.19 吴晖,中国,硕士研究生,已取得基金从业资格。清华大学管理科学与工程硕士,具有基金从业资格。曾任职于上海浦东发展银行股份有限公司和东方证券股份有限公司。2017年5月加入长信基金管理有限责任公司,曾任公司基金经理助理,现任职于混合债券部。2019年4月29日任长信先锐债券型证券投资基金基金经理。2019年4月29日任长信价值优选混合型证券投资基金基金经理。2019年4月29日任长信先锐债券型证券投资基金基金经理。2019年6月25日任长信可转债债券型证券投资基金基金经理。2019年6月25日任长信利广灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月25日任长信利盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月25日任长信利丰债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
左金保 2016/06/02 2019/04/30 2年11月2天 4.90
朱轶伦 2017/05/22 2019/04/30 1年11月13天 7.83
姜锡峰 2016/08/17 2017/09/06 1年20天 -1.55
吴哲 2016/06/02 2017/01/23 7月25天 -0.68

更多>>(2019-03-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 17.59 1.15 15.16 -4.98
合计 17.59 1.15 18.53 --

更多>>(2019-03-31)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
300747 锐科激光 0.05 8.71 0.57% 新晋 3.83
603986 兆易创新 0.05 5.08 0.33% 新晋 -0.20
300373 扬杰科技 0.20 3.80 0.25% -0.44 -4.47
合计 -- 0.30 17.59 1.15% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2019-03-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 219.91 14.37 --
金融债券 999.03 65.29 19.01
其中:政策性金融债 999.03 65.29 19.01
企业债券 32.08 2.10 0.57
可转换债券 52.41 3.43 -42.04
合计 1,303.44 85.19 --

(2019-03-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
018006 国开1702 9.50 972.23 63.54
019611 19国债01 2.20 219.91 14.37
127269 15武夷债 0.40 32.08 2.10
018005 国开1701 0.27 26.80 1.75
113019 玲珑转债 0.12 13.56 0.89

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.70% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.90%
100--200万元0.60%
200--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1年0.30%
1年以上0

>>>财务数据(2019一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 136.77
本期利润(万元) 150.98
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0826
期末基金资产净值(万元) 1,530.17
期末基金份额净值(元) 1.0555