单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-11-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.85 1.43 3.26 6.82 6.64 12.24 14.93 41.32
全债指数 ②% 0.37 0.64 2.53 3.74 4.74 12.33 10.99 34.76
同类平均 ③% 0.47 1.28 3.87 8.03 7.58 6.79 7.84 --
① — ② 0.48 0.78 0.73 3.08 1.90 -0.09 3.94 6.56
① — ③ 0.38 0.15 -0.61 -1.21 -0.93 5.45 7.09 0.00
同类排名 125/501 180/496 245/476 227/451 222/436 61/377 54/305 --

  2019年三季度 2019年二季度 2019年一季度 2018年四季度 2018年 2017年 2016年
净值增长率①% 2.26 -2.53 6.09 1.66 3.31 6.35 1.06
基准收益率②% 1.20 1.18 1.17 1.20 4.75 4.75 4.76
① — ② 1.06 -3.71 4.92 0.46 -1.44 1.60 -3.70
业绩比较基准 三年期银行定期存款利率(税后)+2%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
王石千 2019/07/24 4月1天 3.04 王石千先生,中国国籍,经济学硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2014年7月加盟鹏华基金管理有限公司,曾任固定收益部高级债券研究员,从事债券投资研究工作,2018年3月28日任鹏华双债加利债券型证券投资基金的基金经理。2018年4月12日任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年4月12日任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年7月13日任鹏华可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月10日任鹏华信用增利债券型证券投资基金基金经理。2018年11月24日任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月24日任鹏华双债保利债券型证券投资基金基金经理。2019年9月4日任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年9月4日任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。
刘太阳 2016/08/04 3年3月20天 15.65 刘太阳先生,中国国籍,理学硕士,多年金融证券从业经验,具有具备基金从业资格。历任中国农业银行金融市场部高级交易员,从事债券投资交易工作。2011年5月加盟鹏华基金管理有限公司,任固定收益部研究员,从事债券研究工作。2012年9月3日至2018年4月12日任鹏华纯债债券型证券投资基金的基金经理。2012年12月19日任鹏华理财21天债券型证券投资基金的基金经理。2013年4月23日至2016年4月25日任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金的基金经理。2013年5月3日至2018年12月19日任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月18日任鹏华月月发短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月10日任鹏华丰盛稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2016年2月27日至2018年3月28日任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月25日至2018年4月12日任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年8月4日任鹏华丰收债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月4日任鹏华双债保利债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月25日至2017年9月6日任鹏华丰安债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月30日至2018年6月28日任鹏华丰达债券型证券投资基金的基金经理。2016年9月22日至2018年4月28日任鹏华丰恒债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月27日至2018年5月31日任鹏华丰腾债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月27日至2018年5月31日任鹏华丰禄债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月22日至2018年7月13日任鹏华丰盈债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月5日至2018年5月5日任鹏华普泰债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年7月13日任鹏华丰惠债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月17日至2018年4月28日任鹏华丰康债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月22日至2018年6月28日任鹏华安益增强混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2018年6月28日任鹏华丰享债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月13日至2017年12月16日任鹏华丰嘉债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月10日至2018年6月28日任鹏华丰玉债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月25日至2018年5月31日任鹏华丰瑞债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月8日至218年6月28日任鹏华丰源债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月8日至2018年3月28日任鹏华丰玺债券型证券投资基金的基金经理。2018年10月10日任鹏华双债增利债券型证券投资基金的基金经理。2018年12月19日至2019年1月25日任鹏华永诚一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年9月4日任鹏华丰润债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2019年9月11日任鹏华丰华债券型证券投资基金的基金经理。2019年9月11日任鹏华丰玉债券型证券投资基金的基金经理。2019年9月11日任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2019年10月17日任鹏华丰庆债券型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
阳先伟 2013/09/18 2016/08/04 2年10月21天 22.07

更多>>(2019-09-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 1,296.03 7.03 -1.94 0.54
信息传输、软件和信息技术服务业 79.51 0.43 1.07 -1.26
金融业 326.63 1.77 0.03 -1.32
科学研究和技术服务业 78.90 0.43 新增 -0.05
合计 1,781.07 9.66 -1.27 --

更多>>(2019-09-30)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601009 南京银行 21.61 185.63 1.01% 新晋 -5.84
600519 贵州茅台 0.13 149.50 0.81% 新晋 4.82
000651 格力电器 2.57 147.26 0.80% 新晋 1.74
300760 迈瑞医疗 0.77 142.03 0.77% 新晋 10.10
601318 中国平安 1.62 141.00 0.76% -0.24 -1.99
002798 帝欧家居 6.27 124.71 0.68% 新晋 18.72
600276 恒瑞医药 1.45 116.99 0.63% -0.35 12.60
002555 三七互娱 4.41 79.51 0.43% -0.16 24.61
603259 药明康德 0.91 78.90 0.43% 新晋 11.07
000568 泸州老窖 0.92 78.40 0.43% 新晋 2.