单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-07-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.74 1.02 3.31 3.80 5.30 7.90 16.33 27.14
全债指数 ②% 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 2.32 12.10
同类平均 ③% -0.89 -7.90 -14.77 -12.55 -9.87 -7.44 -20.17 --
① — ② 0.74 1.02 3.31 3.80 5.30 7.90 14.01 15.04
① — ③ 1.63 8.93 18.09 16.35 15.17 15.34 36.49 0.00
同类排名 36/141 11/141 11/141 13/141 16/141 33/141 8/133 --

  2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年二季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% 1.90 0.86 0.97 0.78 3.24 3.61 10.87
基准收益率②% 2.14 -0.69 0.56 0.13 -0.34 2.00 8.74
① — ② -0.24 1.55 0.41 0.65 3.58 1.61 2.13
业绩比较基准 中证全债指数

注释 (2018-06-30)

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名
标准差(%) 标准差说明 -- 偏低 47/438 -- -- --
贝塔系数 贝塔系数说明 -- 偏低 47/438 -- -- --
下行风险 下行风险说明 -- 偏低 53/438 -- -- --
夏普比率 夏普比率说明 -- 偏低 344/438 -- -- --
詹森指数 詹森指数说明 -- 偏低 341/438 -- -- --
金牛评级 -- -- -- -- -- --

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
胡伟 2014/05/07 4年26天 27.14 胡伟先生,中南财经政法大学经济学学士、本科学历。历任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、华富基金管理有限公司固定收益部副总监、投资决策委员会成员。2009年10月20日至2014年11月17日任华富货币市场基金的基金经理。2011年10月10日任华富收益增强债券型证券投资基金的基金经理。2013年4月24日任华富保本混合型证券投资基金的基金经理。2013年12月18日任华富恒鑫债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月19日至2017年11月22日任华富恒富分级债券型证券投资基金的基金经理。2014年5月7日任华富恒财分级债券型证券投资基金的基金经理。2014年8月7日至2015年2月11日任华富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2014年12月17日任华富恒稳纯债债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月16日至2018年3月22日任华富旺财保本混合型证券投资基金的基金经理。2015年8月31日任华富恒利债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月23日华富安福保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月28日至2017年7月4日任华富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月28日任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年1月25日任华富天益货币市场基金的基金经理。2017年3月3日任华富天盈货币市场基金的基金经理。2017年12月13日任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月22日任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年5月21日任华富可转债债券型证券投资基金的基金经理。
倪莉莎 2017/09/12 8月22天 4.90 倪莉莎,曼彻斯特大学硕士研究生学历、硕士学位。2014年2月加入华富基金管理有限公司,先后担任集中交易部助理交易员、交易员,固定收益部华富货币市场基金、华富天益货币市场基金、华富益鑫灵活配置混合型基金、华富恒财分级债券型基金的基金经理助理,现任华富恒财分级债券型基金的基金经理、华富天盈货币市场基金的基金经理。2017年9月12日任华富天盈货币市场基金的基金经理。2017年9月12日任华富恒财分级债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月23日任华富恒玖3个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月29日任华富富瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年6月25日任华富恒悦定期开放债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

华富恒财分级债券A华富恒财分级债券B基金总份额

华富恒财分级债券A华富恒财分级债券B合计情况

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 453.72 5.44 --
其中:政策性金融债 453.72 5.44 --
企业债券 5,975.75 71.64 23.98
中期票据 503.70 6.04 -18.25
合计 6,933.17 83.12 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --

>>>财务数据(2018一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 126.31
本期利润(万元) 267.99
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0201
期末基金资产净值(万元) 14,295.94
期末基金份额净值(元) 1.073