单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-09-21)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -0.11 -12.43 -20.54 -18.77 -14.00 -3.37 -0.17 2.43
上证指数 ②% 2.32 -2.73 -14.74 -15.42 -16.69 -7.55 -11.38 -34.85
同类平均 ③% -0.28 -3.67 -8.78 -8.59 -6.33 -0.45 6.15 --
① — ② -2.43 -9.70 -5.80 -3.35 2.69 4.18 11.21 37.28
① — ③ 0.17 -8.76 -11.76 -10.18 -7.67 -2.92 -6.32 0.00
同类排名 1608/2897 2688/2821 2474/2664 2118/2466 1716/2287 962/1607 683/1087 --

  2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% -8.61 0.48 5.17 3.72 19.98 1.84 3.20
基准收益率②% -4.07 -0.56 2.31 2.64 10.65 -4.24 -6.02
① — ② -4.54 1.04 2.86 1.08 9.33 6.08 9.22
业绩比较基准 沪深300指数收益率× 50%+ 中证综合债指数收益率 × 50%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
樊利安 2015/06/30 3年2月27天 1.31 樊利安,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理。2014年10月21日任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年10月21日任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月26日至2018年8月9日任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月17日任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2018年2月13日任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月30日任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月30日至2017年1月24日任国泰金泰平衡混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月26日至2017年11月27日任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2018年8月31日任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月26日至2018年4月13日任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日任至2018年6月13日国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年9月6日任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年5月11日任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年3月20日任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2018年58月30日任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月30日任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月16日任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月3日任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月26日至2018年7月15日任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月1日至2018年9月18日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月19日至2018年8月22日任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月20日至2018年5月25日任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月2日至2018年9月3日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月3日任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
黄焱 2015/04/22 2016/07/05 1年2月15天 5.20

国泰睿吉混合A国泰睿吉混合C基金总份额

国泰睿吉混合A国泰睿吉混合C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)468465462502
户均持有份额(万)9.4511.3714.981.88
机构持有比例(%)90.4391.2392.865.30
个人持有比例(%)9.578.777.1494.70

更多>>(2018-06-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 1,967.84 21.68 -- -11.99
批发和零售业 921.10 10.15 -- 6.48
金融业 807.58 8.90 -- 1.51
文化、体育和娱乐业 226.80 2.50 -- 0.23
合计 3,923.32 43.23 -- --

更多>>(2018-06-30)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
002589 瑞康医药 40.00 545.60 6.01% 0.26 -3.07
601336 新华保险 11.45 490.98 5.41% 新晋 14.50
002035 华帝股份 16.01 391.09 4.31% 新晋 -17.86
002640 跨境通 25.00 375.50 4.14% -0.50 -4.13
002466 天齐锂业 6.74 334.24 3.68% 新晋 -4.81
002390 信邦制药 42.00 307.44 3.39% 新晋 -5.83
603156 养元饮品 5.28 289.68 3.19% 新晋 -7.76
000651 格力电器 5.00 235.75 2.60% 新晋 -6.33
603466 风语筑 8.64 226.80 2.50% 新晋 4.12
601398 工商银行 40.13 213.49 2.35% 新晋 9.61
合计 -- 200.25 3,410.57 37.58% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 50.01 0.55 0.08
金融债券 198.00 2.18 0.36
其中:政策性金融债 198.00 2.18 0.36
企业债券 681.99 7.51 -5.71
合计 930.00 10.24 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.90% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: --
申购费 费率
1000万元以下1.50%
1000万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--1年0.50%
1年--2年0.25%
2年以上0

>>>财务数据(2018二季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 455.62
本期利润(万元) -451.42
加权平均基金份额本期利润(元) -0.1004
期末基金资产净值(万元) 4,773.90
期末基金份额净值(元) 1.079