单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-03-19)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 5.74 9.76 1.05 10.88 -22.40 -6.87 -4.27 -3.70
上证指数 ②% 12.72 21.84 13.75 24.56 -5.28 -4.05 5.11 -27.66
同类平均 ③% -- -- -- -- -- -- -- --
① — ② -6.98 -12.08 -12.70 -13.68 -17.12 -2.82 -9.38 23.96
① — ③ 5.74 9.76 1.05 10.88 -22.40 -6.87 -4.27 0.00
同类排名 -- -- -- -- -- -- -- --

  2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% -10.84 -12.40 -8.55 0.33 19.76 1.40 -0.20
基准收益率②% -5.04 -0.23 -4.07 -0.56 10.65 -4.24 -6.02
① — ② -5.80 -12.17 -4.48 0.89 9.11 5.64 5.82
业绩比较基准 沪深300指数收益率× 50%+ 中证综合债指数收益率 × 50%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
樊利安 2015/06/30 3年8月24天 -4.56 樊利安,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理。2014年10月21日任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年10月21日任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月26日至2018年8月9日任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月17日至2019年2月1日任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2018年2月13日任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月30日任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月30日至2017年1月24日任国泰金泰平衡混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月26日至2017年11月27日任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2018年8月31日任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月26日至2018年4月13日任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日至2018年12月14日任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日任至2018年6月13日国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年9月6日任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年5月11日任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年3月20日任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2018年58月30日任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月30日任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月16日任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月3日至2018年11月15日任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月26日至2018年7月15日任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月1日至2018年9月18日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月19日至2018年8月22日任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月20日至2018年5月25日任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月2日至2018年9月3日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月3日任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
黄焱 2015/04/22 2016/07/05 1年2月15天 1.40

国泰睿吉混合A国泰睿吉混合C基金总份额

国泰睿吉混合A国泰睿吉混合C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)2611226422562407
户均持有份额(万)1.486.319.0514.38
机构持有比例(%)52.0186.2688.3191.88
个人持有比例(%)47.9913.7411.698.12

更多>>(2018-12-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 1,214.69 23.14 -- -6.53
批发和零售业 161.57 3.08 -- -0.16
信息传输、软件和信息技术服务业 58.36 1.11 -- -5.61
金融业 97.63 1.86 -- -6.11
文化、体育和娱乐业 100.34 1.91 -- -1.08
合计 1,632.59 31.10 -- --

更多>>(2018-12-31)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
603156 养元饮品 5.28 214.81 4.09% -2.90 --
300037 新宙邦 6.89 165.70 3.16% 新晋 --
002640 跨境通 14.96 161.57 3.08% -1.05 --
600498 烽火通信 3.95 112.46 2.14% 新晋 --
002035 华帝股份 12.01 106.32 2.03% -1.28 --
002064 华峰氨纶 24.38 102.15 1.95% 新晋 --
002466 天齐锂业 3.39 99.39 1.89% -6.15 --
601233 桐昆股份 9.52 92.92 1.77% 新晋 --
600183 生益科技 8.22 82.69 1.58% -0.71 --
002648 卫星石化 6.93 67.01 1.28% 新晋 --
合计 -- 95.53 1,205.02 22.97% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 50.01 0.55 0.08
金融债券 198.00 2.18 0.36
其中:政策性金融债 198.00 2.18 0.36
企业债券 681.99 7.51 -5.71
合计 930.00 10.24 --

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.90% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: 0.10%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.50%
1月以上0

>>>财务数据(2018四季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) -484.05
本期利润(万元) -429.46
加权平均基金份额本期利润(元) -0.0703
期末基金资产净值(万元) 4,933.63
期末基金份额净值(元) 0.781