单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-12-14)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.18 -0.91 0.00 0.00 0.09 9.46 -- 8.80
上证指数 ②% -1.47 -3.28 -14.80 -21.58 -21.23 -17.42 -- -20.16
同类平均 ③% -0.96 -1.80 -10.41 -12.35 -12.23 -3.14 -- --
① — ② 1.65 2.37 14.80 21.58 21.32 26.88 0.00 28.96
① — ③ 1.14 0.89 10.41 12.35 12.33 12.59 0.00 0.00
同类排名 842/2913 1265/2828 429/2699 458/2366 448/2327 298/1741 -- --

  2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年 --年 --年
净值增长率①% 0.46 -0.64 0.83 2.06 9.13 -- --
基准收益率②% -0.23 -4.07 -0.56 2.31 10.65 -- --
① — ② 0.69 3.43 1.39 -0.25 -1.52 -- --
业绩比较基准 沪深300指数收益率*50%+中证综合债券指数收益率*50%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
胡永青 2016/12/01 2年16天 8.80 胡永青先生,中国国籍,硕士研究生,多年证券从业经历,具有基金从业资格。2003年2月加入天安保险,任固定收益组合经理。2008年8月加入信诚基金,任投资经理。2011年8月加入国泰基金管理有限公司。2011年12月5日至2013年10月25日任国泰货币市场证券投资基金的基金经理。2011年12月5日至2013年10月25日任国泰双利债券证券投资基金的基金经理。2012年7月31日至2013年10月25日任国泰信用债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月28日任嘉实丰益策略定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月28日任嘉实信用债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月28日任至2018年11月16日嘉实增强收益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年10月9日任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金的金经理。2015年4月18日任嘉实稳固收益债券基金经理。2015年12月15日任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年3月30日至2018年9月4日任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月14日任嘉实新财富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月18日至2017年12月19日任嘉实稳泰债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月12日任嘉实新思路灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月29日至2017年8月22日任嘉实稳丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月5日任嘉实新优选混合基金经理.2016年5月5日任嘉实新起航灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月5日任嘉实新趋势灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月3日任嘉实稳盛债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月1日任嘉实策略优选混合基金的基金经理。2016年12月1日任嘉实主题增强混合的基金经理。2016年12月14日至2018年11月2日任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月2日任嘉实稳宏债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月21日任嘉实稳怡债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月12日至2017年12月19日任嘉实稳愉债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月19日任嘉实润泽量化一年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月9日任嘉实润和量化6个月定期开放混合型证券投资基金的基金经理。
曲扬 2016/12/01 2年16天 8.80 曲扬女士,经济学硕士,毕业于中央财经大学信息系,多证券从业经验,具有基金从业资格。2004年至2007年,任中信基金固定收益研究员、交易员。2007年至2010年6月,任中国光大银行债券自营投资业务副主管。2010年6月加入嘉实基金管理有限公司,任基金经理助理。2011年11月18日至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。2011年11月18日任嘉实债券开放式证券投资基金的基金经理。2012年12月11日任嘉实纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2013年5月21日任嘉实丰益纯债定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年4月18日任嘉实稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。2015年4月18日任嘉实中证中期企业债指数(LOF)基金经理。2015年4月18日任嘉实中证中期国债ETF基金经理。2015年4月18日任嘉实中证金边中期国债ETF联接基金经理。2016年3月18日任嘉实稳瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月18日任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月30日任嘉实新财富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月30日任嘉实新起航灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月26日任嘉实新优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月26日至2018年9月4日任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月26日任嘉实新思路灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月17日至2017年8月22日任嘉实稳丰纯债债券基金经理。2016年7月15日任嘉实稳鑫纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月11日至2016年12月2日代任嘉实增强信用定期开放债券型证券投资基金、嘉实如意宝定期开放债券型证券投资基金及嘉实丰益信用定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日任嘉实安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月13日任嘉实稳泽纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月1日任嘉实策略优选混合基金经理.2016年12月1日任嘉实主题增强混合基金经理。2016年12月14日至2018年11月2日任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月28日任嘉实新添瑞灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月21日至2018年7月2日任嘉实新添程灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月16日任嘉实稳熙纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日任嘉实稳元纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月21日任嘉实稳怡债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月24日至2017年12月22日任嘉实稳悦纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月4日任嘉实新添辉定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月28日任兴银双月理财债券型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
邹唯 2016/11/23 2017/11/29 1年6天 8.50

更多>>(2018-06-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 12.40 0.02 -- --
合计 12.40 0.02 -- --

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 4,492.01 6.59 1.61
其中:政策性金融债 4,492.01 6.59 1.61
企业债券 13,314.90 19.55 4.15
可转换债券 58.88 0.09 0.02
短期融资券 11,079.20 16.26 1.09
中期票据 17,045.00 25.02 1.72
合计 45,989.98 67.51 --

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.60% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下1.50%
100--200万元1.00%
200--500万元0.60%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--1年0.50%
1年--2年0.25%
2年以上0

>>>财务数据(2018三季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 676.32
本期利润(万元) 371.66
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0185
期末基金资产净值(万元) 682.84
期末基金份额净值(元) 1.095