单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-01-15)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -0.56 -0.86 -13.31 0.79 -19.97 -6.94 79.98 80.41
上证指数 ②% -0.91 0.08 -9.22 3.06 -24.64 -17.43 -11.40 -28.22
同类平均 ③% -0.64 0.47 -9.49 1.73 -14.93 -3.78 -1.01 --
① — ② 0.35 -0.94 -4.09 -2.27 4.67 10.49 91.38 108.63
① — ③ 0.08 -1.33 -3.81 -0.93 -5.04 -3.16 81.00 0.00
同类排名 1488/2787 1910/2727 1630/2613 1886/2796 1351/2293 1077/1786 4/1214 --

  2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% -4.77 -7.52 1.54 2.09 13.56 92.10 0.55
基准收益率②% 1.20 1.18 1.17 1.20 4.75 4.75 0.59
① — ② -5.97 -8.70 0.37 0.89 8.81 87.35 -0.04
业绩比较基准 三年期银行定期存款利率(税后)+2%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
樊利安 2014/10/21 4年2月28天 80.41 樊利安,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理。2014年10月21日任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年10月21日任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月26日至2018年8月9日任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月17日任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2018年2月13日任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月30日任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月30日至2017年1月24日任国泰金泰平衡混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月26日至2017年11月27日任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2018年8月31日任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月26日至2018年4月13日任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日至2018年12月14日任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日任至2018年6月13日国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年9月6日任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年5月11日任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年3月20日任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2018年58月30日任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月30日任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月16日任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月3日至2018年11月15日任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月26日至2018年7月15日任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月1日至2018年9月18日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月19日至2018年8月22日任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月20日至2018年5月25日任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月2日至2018年9月3日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月3日任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
黄焱 2014/05/07 2016/07/05 2年2月 94.89
张一格 2014/03/04 2015/06/25 1年3月23天

国泰浓益灵活配置混合A国泰浓益灵活配置混合C基金总份额

国泰浓益灵活配置混合A国泰浓益灵活配置混合C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)742100015201713
户均持有份额(万)1.622.708.789.64
机构持有比例(%)0.0022.3465.9145.20
个人持有比例(%)100.0077.6634.0954.80

更多>>(2018-09-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 1,749.33 31.60 -- -0.79
批发和零售业 495.38 8.95 -- 5.40
信息传输、软件和信息技术服务业 277.33 5.01 -- -1.13
金融业 379.55 6.86 -- -2.32
文化、体育和娱乐业 92.98 1.68 -- -0.86
合计 2,994.57 54.10 -- --

更多>>(2018-09-30)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
600031 三一重工 40.00 355.19 6.42% 0.65 --
600335 国机汽车 40.00 330.00 5.96% 0.14 --
600056 中国医药 17.08 287.29 5.19% 0.17 --
603179 新泉股份 14.00 245.56 4.44% -0.50 --
600570 恒生电子 4.01 221.37 4.00% -2.44 --
601336 新华保险 4.00 201.73 3.64% 0.89 --
601601 中国太保 5.01 177.82 3.21% 新晋 --
601233 桐昆股份 10.50 172.62 3.12% -2.69 --
600183 生益科技 12.11 127.52 2.30% 新晋 --
002648 卫星石化 10.53 117.62 2.12% 新晋 --
合计 -- 157.24 2,236.72 40.40% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-09-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
中期票据 508.55 9.19 0.99
合计 508.55 9.19 --

(2018-09-30)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
101454053 14粤珠江MTN002 5.00 508.55 9.19

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 1.00% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: 0.10%
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--300万元0.50%
300--500万元0.30%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.50%
1月以上0

>>>财务数据(2018三季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 85.99
本期利润(万元) -146.55
加权平均基金份额本期利润(元) -0.1261
期末基金资产净值(万元) 2,758.67
期末基金份额净值(元) 2.493