单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-01-29)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 1.09 2.55 4.19 1.06 7.75 11.54 -- 12.13
全债指数 ②% 0.69 2.47 3.96 0.64 8.62 9.57 -- 7.86
同类平均 ③% 0.63 1.75 3.09 0.60 6.70 9.44 -- --
① — ② 0.40 0.08 0.23 0.42 -0.87 1.97 0.00 4.27
① — ③ 0.46 0.80 1.10 0.46 1.06 2.10 0.00 0.00
同类排名 38/651 63/558 64/485 39/651 140/434 29/348 -- --

  2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年 2016年 --年
净值增长率①% 2.33 1.48 1.41 1.73 3.31 0.27 --
基准收益率②% 2.43 1.37 1.79 1.73 0.37 -1.05 --
① — ② -0.10 0.11 -0.38 0.00 2.94 1.32 --
业绩比较基准 中债综合指数(总财富)收益率×90%+1年期定期存款利率(税后)×10%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
周潜玮 2018/07/11 6月23天 4.87 周潜玮,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2006年7月至2016年8月,曾任上海银行金融市场部债券交易员、债券交易副主管等职;2016年9月加入万家基金管理有限公司,曾任固定收益部投资经理。2018年3月1日任万家家享纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月11日任万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月15日至2018年9月17日任万家家乐债券型证券投资基金基金经理。2018年8月15日至2018年12月3日任万家家裕债券型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家双利债券型证券投资基金基金经理.2018年8月15日任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理.2018年8月25日任万家鑫享纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月11日任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月3日任万家中证1000指数增强型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月29日任万家鑫意纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月29日任万家鑫然纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月31日任万家玖盛纯债9个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
苏谋东 2018/07/11 6月23天 4.87 苏谋东先生,中国国籍,复旦大学经济学硕士,CFA,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日任万家强化收益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2013年8月8日任万家信用恒利债券型证券投资基金的基金经理。2013年8月8日至2014年5月15日任万家14天理财债券型证券投资基金的基金经理。2014年5月15日至2015年12月24日任万家日日薪货币市场证券投资基金的基金经理。2014年5月24日任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金的基金经理。2014年5月24日至2014年6月3日任万家添利分级债券型证券投资基金的基金经理。2014年6月3日任万家添利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2015年5月22日任万家新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年7月16日任万家颐和保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月15日至2017年9月13日任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年9月18日至2018年3月1日任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月15日至2018年3月1日任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2018年3月1日任万家鑫通纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日至2018年3月1日任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月13日至2018年10月8日任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月18日任万家鑫丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月13日任万家现金增利货币市场基金的基金经理。2017年1月14日任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月18日任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月20日任万家家瑞债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月11日任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月11日任万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月20日任万家鑫悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日任万家颐达保本混合型证券投资基金基金经理。2018年9月18日任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
柳发超 2016/10/28 2018/07/11 1年8月16天 6.64
唐俊杰 2016/09/18 2017/09/30 1年12天 3.43

万家鑫璟纯债A万家鑫璟纯债C基金总份额

万家鑫璟纯债A万家鑫璟纯债C合计情况
2018-62017-122017-62016-12
持有人户数(户)168180168175
户均持有份额(万)0.000.000.000.00
机构持有比例(%)0.000.000.000.00
个人持有比例(%)100.00100.00100.00100.00

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-12-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 1,054.62 5.19 -49.57
其中:政策性金融债 1,054.62 5.19 -49.57
企业债券 13,642.19 67.19 1.57
短期融资券 1,003.50 4.94 -4.93
中期票据 4,010.80 19.75 --
合计 19,711.11 97.07 --

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: 0.20%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.50%
1月以上0

>>>财务数据(2018四季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 0.01
本期利润(万元) 0.01
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0239
期末基金资产净值(万元) 0.65
期末基金份额净值(元) 1.0479