单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-01-29)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.26 0.70 1.46 0.23 3.35 7.45 -- 7.45
一年定存 ②% 0.13 0.38 0.75 0.12 1.50 3.01 -- 3.01
同类平均 ③% 0.26 0.72 1.48 0.23 3.46 7.58 -- --
① — ② 0.13 0.32 0.71 0.11 1.85 4.44 0.00 4.44
① — ③ 0.00 -0.02 -0.02 0.00 -0.11 -0.13 0.00 0.00
同类排名 356/649 405/649 369/649 339/649 437/648 322/531 -- --

  2018年四季度 2018年三季度 2018年二季度 2018年一季度 2017年 --年 --年
净值增长率①% 0.68 0.83 0.90 1.05 3.58 -- --
基准收益率②% 0.34 0.34 0.34 0.33 1.26 -- --
① — ② 0.34 0.49 0.56 0.72 2.32 -- --
业绩比较基准 同期七天通知存款利率(税后)

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
姚姣姣 2017/01/25 2年5天 7.45 姚姣姣,国籍中国,复旦大学金融学研究生学历、硕士学位。已取得基金从业资格。先后任职于广发银行股份有限公司、上海农商银行股份有限公司,从事交易管理工作。2016年11月加入华富基金管理有限公司,现任华富货币市场基金、华富恒稳纯债债券型证券投资基金、华富天益货币市场基金(募集中)的基金经理职务。2017年1月4日任华富天益货币市场基金的基金经理。2017年1月4日任华富恒稳纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月25日任华富货币市场基金的基金经理。2017年3月14日任华富天盈货币市场基金的基金经理。2017年9月12日至2017年11月22日任华富恒富分级债券型证券投资基金的基金经理。2017年11月22日任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月30日任华富恒欣纯债债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)
胡伟 2017/01/25 2018/09/07 1年7月15天 6.28

华富天益货币A华富天益货币B基金总份额

华富天益货币A华富天益货币B合计情况
2018-62017-122017-6--
持有人户数(户)231--
户均持有份额(万)1333463.881050585.273040475.96--
机构持有比例(%)100.00100.00100.00--
个人持有比例(%)0.000.000.00--

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-12-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 157,971.00 5.64 1.44
其中:政策性金融债 157,971.00 5.64 1.44
合计 157,971.00 5.64 --

(2018-12-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
180312 18进出12 820.00 82065.37 2.93

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.15% 托管费率: 0.05% 销售服务费率: 0.01%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
--0

>>>财务数据(2018四季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 21,001.76
本期利润(万元) 21,001.76
加权平均基金份额本期利润(元) --
期末基金资产净值(万元) 2,802,483.42
期末基金份额净值(元) --