单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-06-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -1.48 -2.86 -- -- -- -- -- -2.79
上证指数 ②% -8.70 -11.40 -- -- -- -- -- -15.42
同类平均 ③% -3.94 -4.99 -- -- -- -- -- --
① — ② 7.22 8.54 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 12.63
① — ③ 2.46 2.13 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 915/2727 1099/2660 -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
柳发超 2018/02/02 3月29天 -2.79 柳发超,中国,硕士,具有基金从业资格。2008年6月至2012年11月任兴业银行上海授信审批中心信用审查员,2012年12月至2014年3月任平安信托有限责任公司信用评估师,2014年3月至2016年7月任国海富兰克林基金管理有限公司债券研究员、基金经理助理,2016年加入万家基金管理有限公司。2016年9月5日至2018年3月14日任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月28日至2018年3月14日任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月28日至2018年1月13日任万家瑞旭灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月28日任万家鑫安纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月28日任万家鑫璟纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月14日至2018年3月14日任万家家享纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月14日至2018年3月14日任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月14日任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月14日至2018年5月8日任万家鑫通纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月24日任万家鑫丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月24日任万家鑫享纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月28日任万家天添宝货币市场基金的基金经理。2018年1月19日任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月2日任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
高翰昆 2018/03/01 3月2天 -2.89 高翰昆,中国国籍,研究生、硕士,具有基金从业资格。2009年7月进入万家基金工作,曾担任研究员助理、交易员、交易部总监助理、交易部副总监等职务。2014年12月1日任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月17日至2015年6月8日任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2015年5月5日任万家双引擎灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月19日任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年7月23日至2015年12月5日任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月19日至2017年6月24日任万家新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年10月17日任万家增强收益债券型证券投资基金的基金经理。2015年10月17日至2018年3月15日任万家现金宝货币市场证券投资基金的基金经理。2015年12月7日任万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月26日任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月2日任万家颐达保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月23日任万家颐和保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月26日至2017年10月25日任万家瑞旭灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月30日至2018年3月15日任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月9日任万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月17日任万家瑞隆灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月3日至2017年10月18日任万家家泰债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2017年10月18日任万家家盛债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月7日任万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月7日任万家家乐债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月30日任万家家裕债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

万家瑞舜混合A万家瑞舜混合C基金总份额

万家瑞舜混合A万家瑞舜混合C合计情况

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.70% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: 0.20%
申购费 费率
--0.0%
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.50%
1月以上0

>>>财务数据

指标名称 金额