单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-12-07)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.35 1.16 -- -- -- -- -- 0.91
全债指数 ②% 1.07 2.54 -- -- -- -- -- 2.54
同类平均 ③% 0.80 0.84 -- -- -- -- -- --
① — ② -0.73 -1.38 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 -1.63
① — ③ -0.45 0.32 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 266/451 189/443 -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
孙慧 2018/08/31 3月11天 0.91 孙慧,硕士学位。2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务。2016年2月6日任银华中证转债指数增强分级证券投资基金的基金经理。2016年2月6日任银华保本增值证券投资基金的基金经理。2016年2月6日至2017年8月8日任银华永祥保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月17日至2018年3月19日任银华永泰积极债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月17日至2018年2月5日任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月22日任银华远景债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月8日任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月7日任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月31日任银华可转债债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.80% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--200万元0.50%
200--500万元0.30%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1年0.10%
1年--2年0.05%
2年以上0

>>>财务数据

指标名称 金额