单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-07-22)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.64 1.69 2.09 2.69 -- -- -- 2.83
全债指数 ②% 0.56 1.74 1.51 2.26 -- -- -- 2.57
同类平均 ③% 0.48 1.24 1.53 2.13 -- -- -- --
① — ② 0.08 -0.04 0.58 0.42 0.00 0.00 0.00 0.26
① — ③ 0.16 0.45 0.57 0.55 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 123/811 112/752 67/667 118/637 -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
郑迎迎 2018/12/13 7月12天 2.83 郑迎迎女士,中国国籍,生于1983年,硕士研究生,具有基金从业资格。2008年起开始从事证券行业工作。曾任农银汇理基金管理有限公司研究员。2011年8月起任富国基金管理有限公司债券研究员。2012年10月19日任富国7天理财宝债券型证券投资基金的基金经理。2013年1月29日至2015年4月15日任富国强回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月26日至2016年10月12日任富国可转换债券证券投资基金的基金经理。2015年4月20日至2017年3月31日任富国新天锋定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年4月20日至2017年3月31日任富国收益增强债券型证券投资基金的基金经理。2015年8月4日至2016年9月6日任富国新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年1月18日至2017年3月31日任富国稳健增强债券型证券投资基金基金经理。2017年6月加入南方基金管理有限公司,2017年8月10日任南方荣光灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月10日至2019年5月24日任南方通利债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月10日至2019年1月18日任南方高元债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年9月7日至2018年12月7日任南方荣毅定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月13日任南方多利增强债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月15日任南方荣冠定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月9日任南方卓元债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月14日任南方泽元债券型证券投资基金基金经理。2018年12月25日任南方昌元可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月13日任南方交元债券型证券投资基金基金经理。2018年12月19日任南方畅利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年12月7日任南方荣发定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年2月25日任南方华元债券型证券投资基金基金经理。2019年5月21日任南方恒庆一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
杜才超 2018/12/13 7月12天 2.83 杜才超先生,中国国籍,中央财经大学金融学硕士,多年证券从业年限,具有基金从业资格。2012年7月加入南方基金,历任债券交易员、债券研究员、信用分析师。2016年3月至今,任南方润元、南方稳利、南方多利、南方金利的基金经理助理。2016年12月9日任南方丰元信用增强债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年2月2日任南方润元纯债债券型证券投资基金的基金经理。 2016年12月9日至2018年2月2日任南方稳利1年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月28日任南方宣利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月14日任南方泽元债券型证券投资基金基金经理。2018年12月13日任南方交元债券型证券投资基金基金经理。2019年6月24日任南方旭元债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年7月11日任南方泰元债券型发起式证券投资基金基金经理。
李慧鹏 2019/02/26 4月27天 1.60 李慧鹏,中国国籍,硕士,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。2006年7月至2010年5月任职于联合资信评估有限公司,任高级分析师,从事信用评级工作。2010年5月至2011年9月任职于银华基金管理有限公司,任研究员,从事债券研究工作。2011年9月加入泰达宏利基金管理有限公司,担任固定收益部基金经理助理。2014年2月24日至2015年4月10日任泰达宏利高票息定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年6月加入民生加银基金管理有限公司,2015年7月30日至2018年10月17日任民生加银平稳添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年7月30日至2018年10月17日任民生加银平稳增利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年1月4日至2017年8月21日任民生加银新收益债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月15日至2017年9月29日任民生加银家盈理财7天债券型证券投资基金的基金经理。2016年6月17日至2017年8月21日任民生加银鑫瑞债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月26日至2018年4月26日任民生加银鑫盈债券型证券投资基金的基金经理。2016年9月9日至2017年11月24日任民生加银鑫安纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月31日至2018年10月17日任民生加银鑫享债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月1日至2018年8月21日任民生加银鑫益债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日至2018年3月22日任民生加银岁岁增利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月25日至2018年10月17日任民生加银汇鑫一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月17日至2018年10月17日任民生加银鑫元纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月21日至2017年12月7日任民生加银鑫兴纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月21日任民生加银鑫成纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月24日至2017年12月8日任民生加银鑫智纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月28日至2017年12月6日任民生加银鑫华债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月9日至2017年12月29日任民生加银鑫信债券型证券投资基金基金经理。2019年2月26日任南方聚利1年定期开放债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年2月26日任南方交元债券型证券投资基金的基金经理。2019年6月21日任南方国利6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年7月5日任南方初元中短债债券型发起式证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2019-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 202.28 0.37 -0.75
金融债券 4,869.49 8.80 -0.46
其中:政策性金融债 4,869.49 8.80 -0.46
企业债券 22,705.78 41.05 4.49
短期融资券 5,708.10 10.32 6.62
中期票据 35,514.60 64.21 15.28
合计 69,000.25 124.75 --

(2019-06-30)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
101800751 18中铝集MTN002B 30.00 3119.10 5.64
101659073 16首开MTN001 30.00 3023.40 5.47
011901289 19日照港SCP004 30.00 3001.20 5.43
1380168 13邯郸交通债 20.00 2067.40 3.74
101801032 18陕煤化MTN003 20.00 2064.80 3.73

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--500万元0.50%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--3月0.10%
3月以上0

>>>财务数据(2019二季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 578.94
本期利润(万元) 593.08
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0103
期末基金资产净值(万元) 55,314.33
期末基金份额净值(元) 1.0242