单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-11-19)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.82 -- -- -- -- -- -- 1.22
全债指数 ②% 2.07 -- -- -- -- -- -- 2.07
同类平均 ③% 0.74 -- -- -- -- -- -- --
① — ② -1.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 -0.85
① — ③ 0.08 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 218/557 -- -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
王慧 2018/08/30 2月22天 1.22 王慧女士,硕士。曾在中国银行、南洋商业银行和苏州银行从事债券投资管理工作。2016年10月加入华宝基金管理有限公司,担任投资经理职务。2018年8月30日任华宝宝丰高等级债券型发起式证券投资基金基金经理。
林昊 2018/08/30 2月22天 1.22 林昊,中国国籍,本科,多年证券从业年限,具有基金从业资格。2006年5月加入华宝兴业基金管理有限公司,先后担任渠道经理、交易员、高级交易员等职务。2014年起担任固定收益部基金经理助理的职务。2017年3月17日任华宝兴业新价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月17日任华宝兴业新机遇灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月17日任华宝兴业新活力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月8日至2018年2月27日任华宝兴业新动力一年定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月8日任华宝兴业新优选一年定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月8日至2018年4月25日任华宝兴业新回报一年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月30日任华宝宝丰高等级债券型发起式证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

华宝宝丰高等级债券A华宝宝丰高等级债券C基金总份额

华宝宝丰高等级债券A华宝宝丰高等级债券C合计情况

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.10%
1月以上0

>>>财务数据

指标名称 金额