单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-09-20)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 0.11 1.20 -- -- -- -- -- 1.02
全债指数 ②% 0.14 1.66 -- -- -- -- -- 1.75
同类平均 ③% 0.17 1.25 -- -- -- -- -- --
① — ② -0.03 -0.46 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 -0.73
① — ③ -0.06 -0.05 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 597/885 391/826 -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
万晓西 2019/06/05 3月20天 1.02 万晓西先生,中国国籍,生于1973年,1995年获北京农业大学经济学学士学位,2007年获北京大学经济学硕士学位,具有基金从业资格,多年证券投资管理从业年限,具有多年以上本外币资金及衍生产品的交易和管理经验。历任职于中国农业银行黑龙江分行国际业务部、深圳发展银行国际业务部、资金交易中心,先后从事过国际结算、外汇交易、本外币资金管理等。2005年5月加入南方基金管理有限公司,担任交易部首席债券交易员、固定收益部高级研究员,2007年2月任固定收益部总监助理。2013年7月5日至2014年7月16日任嘉实信用债券型证券投资基金的基金经理。2013年7月5日至2014年7月16日任嘉实增强收益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2013年9月4日至2014年9月19日任嘉实丰益策略定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2013年12月11日任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金的基金经理。2013年12月18日至2019年8月30日任嘉实活期宝货币市场基金的基金经理。2014年3月17日至2019年8月30日任嘉实活钱包货币市场基金的基金经理。2014年6月27日至2019年3月22日任嘉实3个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2015年6月25日至2019年8月30日任嘉实机构快线货币市场基金的基金经理。2017年3月29日至2019年8月30日任嘉实现金添利货币市场基金的基金经理。2017年6月19日至2019年8月30日任嘉实6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月24日至2019年8月30日任嘉实薪金宝货币市场基金的基金经理。2017年5月24日任嘉实货币市场基金的基金经理。2019年1月24日任嘉实中短债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月22日任嘉实3个月理财债券型证券投资基金基金经理。2019年6月5日任嘉实汇达中短债债券型证券投资基金基金经理。2019年5月30日任嘉实稳联纯债券型证券投资基金基金经理。2019年8月14日任嘉实融享浮动净值型发起式货币市场基金基金经理。
李金灿 2019/06/05 3月20天 1.02 李金灿,中国国籍,硕士研究生,多年证券投资管理从业年限,具有基金从业资格。曾任Futex Trading Ltd期货交易员、北京首创期货有限责任公司研究员、建信基金管理有限公司担任债券交易员。2012年8月加入嘉实基金管理有限公司,曾任债券交易员,现任职于现金管理部。2015年6月9日任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金的基金经理。2015年6月9日任嘉实超短债证券投资基金的基金经理。2016年1月28日任嘉实薪金宝货币市场基金的基金经理。2016年2月5日任嘉实机构快线货币基金经理。2016年7月23日任嘉实安心货币市场基金的基金经理。2016年7月23日任嘉实理财宝7天债券基金经理。2016年12月27日任嘉实增益宝货币市场基金的基金经理。2017年5月24日任嘉实1个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实3个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实活期宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实活钱包货币市场基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实现金宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日任嘉实现金添利货币市场基金的基金经理。2017年6月29日至2019年9月5日任嘉实6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月25日任嘉实中短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年6月5日任嘉实汇达中短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年5月30日任嘉实稳联纯债券型证券投资基金的基金经理。2019年9月5日任嘉实6个月理财债券型证券投资基金基金经理。2019年9月12日任嘉实汇鑫中短债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

嘉实汇达中短债债券A嘉实汇达中短债债券C基金总份额

嘉实汇达中短债债券A嘉实汇达中短债债券C合计情况

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.40%
100--500万元0.20%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.10%
1月以上0

>>>财务数据

指标名称 金额