单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
祝松 2019/08/29 2月24天 0.59 祝松先生,中国国籍,武汉大学经济学硕士,多年金融证券从业经验,具有基金从业资格,曾任职于中国工商银行深圳市分行资金营运部,从事债券投资及理财产品组合投资管理;招商银行总行金融市场部,担任代客理财投资经理,从事人民币理财产品组合的投资管理工作。2014年1月加盟鹏华基金管理有限公司,任固定收益部拟任基金经理,从事债券管理相关工作。2014年2月22日至2018年4月12日任鹏华丰润债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年2月22日至2019年9月18日任普天债券投资基金的基金经理。2014年3月14日任鹏华产业债债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月10日至2018年3月28日任鹏华双债加利债券型证券投资基金的基金经理。2015年12月2日至2018年4月12日任鹏华丰华债券型证券投资基金的基金经理。2016年2月27日至2018年4月28日任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月1日至2018年4月28日任鹏华金城保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月28日任鹏华丰茂债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月29日任鹏华永盛一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月28日任鹏华丰惠债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月28日至2018年7月13日任鹏华丰盈债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月16日任鹏华永安18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日至2018年12月22日任鹏华永泰18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月24日至2019年9月16日任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月3日任鹏华丰达债券型证券投资基金的基金经理。2019年6月19日任鹏华尊晟3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年8月13日任鹏华金利债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月29日任鹏华尊信3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年9月4日任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年10月19日任鹏华尊享6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均

更多>>(--)

指数投资
股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.10% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--300万元0.40%
300--500万元0.10%
500万元以上500.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.10%
1月以上0

>>>财务数据

指标名称 金额