单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-03-19)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 6.46 9.40 9.26 9.28 -- -- -- 9.25
上证指数 ②% 12.72 21.84 13.75 24.56 -- -- -- 17.14
同类平均 ③% -- -- -- -- -- -- -- --
① — ② -6.27 -12.44 -4.49 -15.28 0.00 0.00 0.00 -7.89
① — ③ 6.46 9.40 9.26 9.28 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 -- -- -- -- -- -- -- --

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
贺涛 2018/09/18 6月3天 9.25 贺涛先生,中国国籍,金融学硕士(金融工程方向),多年证券、基金从业经历,具有基金从业资格。历任长城证券有限责任公司债券研究员、华安基金管理有限公司债券研究员、债券投资风险管理员、固定收益投资经理。2008年4月30日任华安稳定收益债券型证券投资基金的基金经理。2011年6月22日任华安可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。2012年12月24日至2017年6月26日任华安信用增强债券型证券投资基金的基金经理。2013年6月14日任华安双债添利债券型证券投资基金的基金经理。2013年10月8日至2017年7月24日任华安现金富利投资基金的基金经理。2013年10月8日至2017年7月31日任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2013年10月8日至2017年7月31日任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2013年10月8日至2017年7月31日任华安双月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2014年7月17日至2017年7月24日任华安汇财通货币市场基金的基金经理。2015年2月3日至2017年6月26日任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年5月19日至2017年7月3日任华安新回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年9月10日任至2018年9月18日华安新乐享保本混合型证券投资基金的基金经理。2015年12月30日至2017年7月24日任华安乐惠保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年2月3日至2018年8月11日任华安安华保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年7月5日至2019年1月15日任华安安进保本混合型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月2日任华安睿享定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2017年12月26日任华安新希望灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月8日任华安新活力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月9日至2018年6月25日任华安丰利18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月11日至2018年8月13日任华安安华灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月18日任华安新乐享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月15日任华安安进灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月25日任华安安盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
蒋璆 2018/09/18 6月3天 9.25 蒋璆先生,中国国籍,硕士,具有基金从业资格。曾任国泰君安证券有限公司与华宝兴业基金管理有限公司证券分析研究员。2011年6月加入华安基金管理有限公司,任证券分析研究员。2015年6月16日任华安动态灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月16日至2016年9月21日任华安升级主题股票型证券投资基金的基金经理。2015年6月16日至2016年9月21日任华安安信消费服务股票型证券投资基金的基金经理。2015年11月26日至2018年9月18日任华安新乐享保本混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月15日任华安睿安定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月28日任华安安益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月18日任华安新乐享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月25日任华安制造先锋混合型证券投资基金基金经理。
马晓璇 2018/09/18 6月3天 9.25 马晓璇,中国,本科,学士,已取得基金从业资格。曾任德勤华永会计师事务所高级审计员、德勤咨询(上海)有限公司财务咨询经理,2013年11月加入华安基金,历任固定收益部分析师、专户固收部投资经理。2018年9月3日至2018年9月18日任华安新乐享保本混合型证券投资基金基金经理。2018年9月3日任华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2018年9月3日任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2018年9月18日任华安新乐享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月18日任华安信用增强债券型证券投资基金基金经理。2019年2月25日任华安添鑫中短债债券型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>(2018-12-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 617.86 3.35 -- -26.32
电力、热力、燃气及水生产和供应业 491.74 2.67 -- -0.16
建筑业 195.39 1.06 -- -1.28
信息传输、软件和信息技术服务业 1,035.24 5.61 -- -1.11
金融业 708.34 3.84 -- -4.13
合计 3,048.57 16.53 -- --

更多>>(2018-12-31)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601952 苏垦农发 79.12 524.57 2.84% 新晋 --
601985 中国核电 93.31 491.74 2.67% 新晋 --
600845 宝信软件 16.17 337.14 1.83% 新晋 0.00
600837 海通证券 30.16 265.41 1.44% 新晋 0.00
601377 兴业证券 56.09 260.26 1.41% 新晋 --
002174 游族网络 13.82 256.91 1.39% 新晋 --
002624 完美世界 8.92 248.35 1.35% 新晋 --
601390 中国中铁 27.95 195.39 1.06% 新晋 --
300383 光环新网 15.22 192.84 1.05% 新晋 --
600030 中信证券 11.41 182.67 0.99% 新晋 --
合计 -- 352.17 2,955.28 16.03% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-12-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
金融债券 2,218.58 12.02 --
其中:政策性金融债 2,218.58 12.02 --
企业债券 6,003.10 32.54 --
中期票据 3,115.10 16.88 --
合计 11,336.78 61.44 --

(2018-12-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
018005 国开1701 12.00 1205.28 6.53
101760073 17陕煤化MTN004 10.00 1063.50 5.76
1282345 12中船MTN3 10.00 1043.10 5.65
143373 18核建02 10.00 1023.50 5.55
180211 18国开11 10.00 1013.30 5.49

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 1.50% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下1.20%
100--300万元0.80%
300--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--半年0.50%
半年以上0

>>>财务数据(2018四季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 90.25
本期利润(万元) 4.35
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0002
期末基金资产净值(万元) 18,450.31
期末基金份额净值(元) 1.1107