单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2019-04-25)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% -2.29 -0.97 -0.29 -0.68 -- -- -- -0.29
上证指数 ②% 5.21 23.05 22.95 28.37 -- -- -- 28.76
同类平均 ③% -- -- -- -- -- -- -- --
① — ② -7.50 -24.02 -23.24 -29.05 0.00 0.00 0.00 -29.05
① — ③ -2.29 -0.97 -0.29 -0.68 0.00 0.00 0.00 0.00
同类排名 -- -- -- -- -- -- -- --

  2019年一季度 2018年四季度 -- -- 2018年 --年 --年
净值增长率①% 2.04 0.39 -- -- 0.39 -- --
基准收益率②% 14.86 0.61 -- -- 0.61 -- --
① — ② -12.82 -0.22 -- -- -0.22 -- --
业绩比较基准 沪深300指数收益率×55%+中证综合债指数收益率×45%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
戴钢 2018/10/19 6月8天 -0.20 戴钢先生,厦门大学经济学硕士,多年证券从业经验,具备基金从业资格。曾就职于广东民安证券研究发展部,任研究员。2005年9月加盟鹏华基金管理有限公司,从事研究分析工作,历任债券研究员、专户投资经理等职。2011年12月8日任鹏华丰泽分级债券型证券投资基金的基金经理。2012年6月13日至2018年7月19日任鹏华金刚保本混合型证券投资基金的基金经理。2012年11月5日至2015年11月5日任鹏华中小企业纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2013年4月23日任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金的基金经理。2013年9月24日任鹏华丰泰定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2013年9月10日任鹏华丰实定期开放债券证券投资基金的基金经理。2013年10月22日至2018年5月15日任鹏华丰信分级债券型证券投资基金的基金经理。2014年12月8日至2016年2月4日任鹏华丰泽分级债券型证券投资基金的基金经理。2015年11月5日任鹏华丰和债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年2月27日任鹏华丰尚定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月13日至2018年10月19日任鹏华金鼎保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月24日至2018年5月31日任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年5月15日至2018年12月26日任鹏华普悦债券型证券投资基金基金经理。2018年7月19日任鹏华金刚保本混合型证券投资基金基金经理。2018年9月1日任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月19日任鹏华金鼎灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
王宗合 2018/10/19 6月8天 -0.20 王宗合先生,中国国籍,金融学硕士,毕业于中国人民大学,多年证券从业经验,具备基金从业资格。曾经在招商基金从事行业研究工作。2009年5月加盟鹏华基金管理有限公司,从事食品饮料、农林牧渔、商业零售、造纸包装等行业的研究工作,任鹏华动力增长混合型证券投资基金(LOF)基金经理助理;2010年12月28日任鹏华消费优选股票型证券投资基金的基金经理。2011年3月1日至2011年3月31日任鹏华动力增长混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2012年6月13日至2018年7月19日任鹏华金刚保本混合型证券投资基金的基金经理。2014年7月26日至2019年4月3日任鹏华品牌传承灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2014年12月2日任鹏华养老产业股票型证券投资基金的基金经理。2016年4月13日至2018年10月19日任鹏华金鼎保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月1日任鹏华金城保本混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月22日任鹏华安益增强混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月29日任鹏华中国50开放式证券投资基金的基金经理。2017年9月6日任鹏华策略回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月29日至2018年07月26日代任鹏华外延成长灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月9日任鹏华产业精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月19日任鹏华金刚保本混合型证券投资基金基金经理。2018年10月12日任鹏华优选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月15日任鹏华金鼎灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

鹏华金鼎混合A鹏华金鼎混合C基金总份额

鹏华金鼎混合A鹏华金鼎混合C合计情况
2018-12------
持有人户数(户)1719------
户均持有份额(万)7.14------
机构持有比例(%)0.00------
个人持有比例(%)100.00------

更多>>(2019-03-31)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 536.97 4.11 -- -31.69
电力、热力、燃气及水生产和供应业 136.02 1.04 -- -1.14
金融业 261.75 2.01 -- -5.85
合计 934.74 7.16 -- --

更多>>(2019-03-31)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
601688 华泰证券 11.68 261.75 2.01% 新晋 -6.67
603916 苏博特 18.89 259.74 1.99% 新晋 2.69
600315 上海家化 4.40 139.00 1.06% 新晋 -8.95
300584 海辰药业 4.77 138.23 1.06% 新晋 -5.23
600323 瀚蓝环境 7.89 136.02 1.04% 新晋 -3.67
合计 -- 47.63 934.74 7.16% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2019-03-31)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 7,257.60 55.60 -2.40
金融债券 6,649.67 50.94 40.29
其中:政策性金融债 6,649.67 50.94 45.93
企业债券 982.24 7.52 -6.43
可转换债券 18.20 0.14 --
合计 14,907.71 114.20 --

(2019-03-31)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
019601 18国债19 70.00 7257.60 55.60
190205 19国开05 60.00 5949.60 45.58
018005 国开1701 7.00 700.07 5.36
143855 18穗建02 2.00 202.84 1.55
143854 18穗建01 2.00 202.76 1.55

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 1.50% 托管费率: 0.25% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--半年0.50%
半年以上0

>>>财务数据(2019一季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 172.65
本期利润(万元) 214.45
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0198
期末基金资产净值(万元) 9,687.38
期末基金份额净值(元) 1.05