单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

(2018-10-19)

  近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
净值增长率①% 1.07 2.64 4.74 7.20 5.58 1.76 0.62 43.32
全债指数 ②% 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.75 14.04
同类平均 ③% 0.41 1.02 4.01 3.43 3.16 2.74 8.28 --
① — ② 1.07 2.64 4.74 7.20 5.58 1.76 -0.13 29.28
① — ③ 0.65 1.62 0.73 3.77 2.43 -0.98 -7.66 0.00
同类排名 8/167 4/147 2/140 9/137 32/130 63/84 57/60 --

  2018年二季度 2018年一季度 2017年四季度 2017年三季度 2017年 2016年 2015年
净值增长率①% 1.60 1.91 -1.52 -0.16 -1.74 -7.43 11.06
基准收益率②% 1.38 1.96 -0.32 1.00 1.19 2.42 10.43
① — ② 0.22 -0.05 -1.20 -1.16 -2.93 -9.85 0.63
业绩比较基准 中债企业债总指数×80%+ 中债国债总指数×20%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
刘太阳 2013/05/03 5年5月22天 43.32 刘太阳先生,中国国籍,理学硕士,多年金融证券从业经验,具有具备基金从业资格。历任中国农业银行金融市场部高级交易员,从事债券投资交易工作。2011年5月加盟鹏华基金管理有限公司,任固定收益部研究员,从事债券研究工作。2012年9月3日至2018年4月12日任鹏华纯债债券型证券投资基金的基金经理。2012年12月19日任鹏华理财21天债券型证券投资基金的基金经理。2013年4月23日至2016年4月25日任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金的基金经理。2013年5月3日任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金的基金经理。2014年3月18日任鹏华月月发短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2015年3月10日任鹏华丰盛稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2016年2月27日至2018年3月28日任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月25日至2018年4月12日任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年8月4日任鹏华丰收债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月4日任鹏华双债保利债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月25日至2017年9月6日任鹏华丰安债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月30日至2018年6月28日任鹏华丰达债券型证券投资基金的基金经理。2016年9月22日至2018年4月28日任鹏华丰恒债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月27日至2018年5月31日任鹏华丰腾债券型证券投资基金的基金经理。2016年10月27日至2018年5月31日任鹏华丰禄债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月22日至2018年7月13日任鹏华丰盈债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月5日至2018年5月5日任鹏华普泰债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年7月13日任鹏华丰惠债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月17日至2018年4月28日任鹏华丰康债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月22日至2018年6月28日任鹏华安益增强混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2018年6月28日任鹏华丰享债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月13日至2017年12月16日任鹏华丰嘉债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月10日至2018年6月28日任鹏华丰玉债券型证券投资基金的基金经理。2017年4月25日至2018年5月31日任鹏华丰瑞债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月8日至218年6月28日任鹏华丰源债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月8日至2018年3月28日任鹏华丰玺债券型证券投资基金的基金经理。2018年10月10日任鹏华双债增利债券型证券投资基金基金经理。
刘涛 2018/03/28 6月27天 5.23 刘涛先生,中国国籍,硕士研究生,多年证券从业年限,具有基金从业资格。2013年4月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券投资研究工作,担任固定收益部债券研究员。2016年5月27日任鹏华丰融定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月27日至2018年8月8日任鹏华国有企业债债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月17日任鹏华丰禄债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月4日任鹏华丰安债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月4日任鹏华丰恒债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月4日任鹏华丰腾债券型证券投资基金的基金经理。2017年2月4日至2018年6月28日任鹏华丰达债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月12日任鹏华丰瑞债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月24日任鹏华普天债券证券投资基金的基金经理。2018年3月28日任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月28日任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月13日任鹏华尊悦6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>(2015-06-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
金融业 122.64 2.07 -- --
合计 122.64 2.07 -- --

更多>>(--)

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>(2018-06-30)

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动
国家债券 79.71 3.61 -1.21
金融债券 99.26 4.50 0.15
企业债券 1,475.11 66.89 14.95
短期融资券 301.71 13.68 0.43
中期票据 249.12 11.30 0.28
合计 2,204.90 99.98 --

(2018-06-30)

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%
041758025 17新港东区CP001 1.50 151.34 6.86
041762049 17镇江交通CP001 1.50 150.38 6.82
101775003 17六盘水开MTN001 1.50 148.79 6.75
101800082 18兴城建MTN001 1.00 100.33 4.55
136029 15华宝债 1.00 99.58 4.52

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 0.30% 托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下0.80%
100--500万元0.40%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--3月0.50%
3月--半年0.30%
半年--2年0.10%
2年以上0

>>>财务数据(2018二季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) 19.83
本期利润(万元) 35.95
加权平均基金份额本期利润(元) 0.0216
期末基金资产净值(万元) 2,205.17
期末基金份额净值(元) 1.3713