单位净值: 日增长率%: 今年以来收益率%: 净值日期: 基金吧
收盘价: 日涨幅%: 折溢价率%: 交易日期:
投资风格: 风险定位: 基金类型: 申购状态: 赎回状态:
三年评级: 成立日期: 资产净值(亿元): 基金经理:

近1月 近3月 近半年 今年以来 近1年 近2年 近3年 成立以来
选择范围: 开始时间: 结束时间:

  2024年二季度 2024年一季度 2023年四季度 2023年三季度 2023年 2022年 --年
净值增长率①% -10.97 -13.51 1.39 -16.28 -14.55 2.22 --
基准收益率②% -3.95 -7.00 -2.89 -8.47 -7.76 -- --
① — ② -7.02 -6.51 4.28 -7.81 -6.79 -- --
业绩比较基准 上证科创板50成份指数收益率*70%+中证港股通综合指数(人民币)收益率*5%+中债综合指数收益率*25%

注释

  三年 三年评价 同类排名 五年 五年评价 同类排名

现任基金经理
基金经理 任职日期 任职时长 管理期业绩(%) 简介
樊利安 2022/02/18 2年5月1天 -34.35 樊利安,男,中国籍,17年证券从业经历,硕士。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。2014年10月21日任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年10月21日至2024年1月30日任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月26日至2018年8月9日任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月17日至2019年2月1日任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月14日至2020年5月22日任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2018年2月13日任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月30日至2019年12月5日任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月30日至2017年1月24日任国泰金泰平衡混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月26日至2017年11月27日任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月17日至2018年8月31日任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年10月26日至2018年4月13日任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月25日至2018年12月14日任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月2日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日任至2018年6月13日国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年9月6日任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年5月11日任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月9日至2018年3月20日任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2019年12月5日任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2018年58月30日任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日至2020年5月22日任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月30日任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月16日任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月3日至2018年11月15日任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月26日至2018年7月15日任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年8月1日至2018年9月18日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月19日至2018年8月22日任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月20日至2018年5月25日任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年3月2日至2018年9月3日任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月3日至2020年8月21日任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年5月31日至2020年6月5日任国泰民福策略价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月31日至2020年6月5日任国泰多策略收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年8月16日至2020年10月16日任国泰民利策略收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年6月1日至2024年7月12日任国泰宏益一年持有期混合型证券投资基金基金经理。2020年8月11日至2022年2月11日任国泰浩益18个月封闭运作混合型证券投资基金基金经理。2021年4月28日至2023年11月23日任国泰同益18个月持有期混合型证券投资基金基金经理。2022年2月11日至2024年5月29日任国泰浩益混合型证券投资基金基金经理。2022年2月18日任国泰科创板两年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2023年1月17日任国泰安璟债券型证券投资基金基金经理。2023年8月15日任国泰慧益一年持有期混合型证券投资基金基金经理。
姜英 2022/02/18 2年5月1天 -34.35 姜英,硕士研究生。曾任职于国金证券、光大保德信基金等。2016年3月加入国泰基金,历任研究员、基金经理助理,现拟任基金经理。2020年12月18日任国泰金牛创新成长混合型证券投资基金基金经理.2022年2月18日至2022年6月2日任国泰科创板两年定期开放混合型证券投资基金基金经理.2022年3月1日任国泰中小盘成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理.
历任基金经理
基金经理 任职时间 离职时间 任职时长 管理期业绩(%)

更多>>(2024-06-30)

行业名称 市值(万元) 占比(%) 相对本基金上期变动 相对同类平均
制造业 7,429.31 62.70 -2.34 --
信息传输、软件和信息技术服务业 1,883.59 15.90 -0.31 --
科学研究和技术服务业 542.62 4.58 2.85 --
水利、环境和公共设施管理业 0.35 0.00 0.00 --
合计 9,855.87 83.18 0.20 --

更多>>(2024-06-30)

股票代码 股票简称 持仓量(万股) 持股市值(万元) 占净值(%) 持仓变动 近1月涨幅%
688008 澜起科技 12.31 703.74 5.94% 2.49 15.74
688111 金山办公 2.97 676.59 5.71% -0.79 -23.01
688256 寒武纪 3.03 601.14 5.07% 1.13 21.33
688266 泽璟制药-U 10.12 548.66 4.63% -0.40 -7.38
688628 优利德 13.02 426.50 3.60% -0.51 -19.31
688166 博瑞医药 12.12 424.04 3.58% 新晋 -10.46
688301 奕瑞科技 3.68 423.94 3.58% -0.75 -8.67
688062 迈威生物 14.60 422.60 3.57% -0.27 -8.46
688639 华恒生物 5.52 422.01 3.56% -0.52 -27.37
688012 中微公司 2.98 420.52 3.55% 0.21 6.91
合计 -- 80.35 5,069.74 42.79% -- --

股票代码 股票简称 持股数量(万股) 持股市值(万元) 占资产净值% 流通股东排名

更多>>

债券品种 市值(万元) 占资产净值% 持仓变动

债券代码 债券简称 持仓量(万张) 市值(万元) 占资产净值%

基金名称
基金管理公司
托管银行
相关基金
联接对象
金牛奖荣誉
投资范围
风险收益特征
封闭期
保本期
转型前名称
电话
传真
网址

分红/拆分/拆算

    除息日 每10份分红
    除息日 每份拆分比例
    除息日 每份折算比例

基金费率

管理费率: 1.20%
托管费率: 0.20% 销售服务费率: --
申购费 费率
100万元以下1.50%
100--200万元1.20%
200--500万元0.80%
500万元以上1,000.00元/笔
赎回费 费率
7天以下1.50%
7天--1月0.75%
1月--半年0.50%
半年以上0
全部
发行运作

>>>财务数据(2024二季报)

指标名称 金额
本期已实现收益(万元) -771.49
本期利润(万元) -1,460.63
加权平均基金份额本期利润(元) -0.0822
期末基金资产净值(万元) 11,848.35
期末基金份额净值(元) 0.6669